Супермаркет
Жена не отвечала. Она очень устала и спала вместе с ребёнком на тихом часу, поэтому мужчина был предоставлен сам себе. И супермаркету. Такое количество разнообразной продукции он ещё не встречал. В отделе овощей, где наивно мужчина пытался найти молодой горошек, он столкнулся с драконним фруктом. Страшная штуковина ядерно-розового цвета с корявыми листьями. Рядом с ним лежали фиолетовые и бурые ежики, названные отдающим Китаем словом "личи". Мужчина задумчиво покрутил их и бросил пару штук в пакет. На пробу. Но горошка всё ещё не было.
В списке значился очередное страшное существо: сухое молоко. Молоко забрали у коровы, высушили и поставили на полку? Может, жена всегда наливает воду в квадратные тетрапаки именно по этой причине? Внутри твёрдый кусок сухого молока, который стоило развести перед употреблением?
Мужчина вздохнул. Шёл второй час его бессмысленных блужданий, а в корзинке одиноко лежали рукавички-прихватки, пакетик с личи и плавленный сырок "Дружба". На горизонте замаячили продавцы, и мужчина бросился к ним, как утопающий к катеру. Он был спасен!
Свидетельство о публикации №225092801548