Салон смерти

Не дождавшись согласия гор
молчаливых, что тот истукан,
оглашала свой жизнь приговор
для души от полученных ран.

Был протест громогласных небес
и звучавшие эхом мольбы,
был взывавший к спасению лес
от салютом звучавшей пальбы.

И зарёй занимался восход,
как давно повелось: неспеша,
день и нощно работал салон:
Умервщлялась людская душа.

Только с виду живой человек ,
с виду жив, а внутри пустота...
У озёр так бывает и рек -
там,где канула в омут мечта.

Доминирует цель: барыши...
Город призрак,толпится народ,
многолюдно, но нет ни души -
Где ж ты наш человеческий род?!


Рецензии
Ох Михаил- шибанули точно под дых:
''Город призрак,толпится народ,
многолюдно, но нет ни души -
Где ж ты наш человеческий род?!''

Лучше не скажешь.
Что же мы делаем сами с собой люди?!
А САЛОН СМЕРТИ РАБОТАЕТ И РАБОТАЕТ -
БЕЗ ВЫХОДНЫХИ ПРАЗДНИКОВ...

С ИСКРЕНИМ ТЕПЛОМ И УВАЖЕНИЕМ К АВТОРУ:

Тамара Злобина   29.01.2026 15:03     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →