Роман. Путь к себе. Освобождение. Глава 2. Высший
Возможно, в следующих главах романа я буду описывать какие-то ситуации жизни и примеры, но сейчас я хочу рассказать о том, как важно целеполагание, и как важно иметь правильное целеполагание. Ведь цель – это то, к чему мы придём, к чему мы устремляемся. И если цель высокая и созидательная, то человек, приходя к этой цели, растёт, он возвышается, наполняется, он развивается.
Если же цель разрушительная, то человек теряет себя и в конце концов теряет своего Высшего Я. Поэтому очень важно иметь правильные цели, которые ведут к гармонии, к единству человека со Вселенной, с Богом.
И как бы сказал Фройд, великий Зигмунд, цели,которые вызывают у человека влечение к жизни, либидо, как раз такие цели и запускает это либидо - правильные цели, которые ведут к единству с Высшим Я, к единству с Богом, они запускают либидо.
И человеку, когда он живёт, эти неосознаваемые цели дают возможность жить, любить, творить, богатеть, иметь друзей, любимых, близких, детей. Поэтому самое главное в жизни – это правильные цели, которые укрепляют человека, его душу, наполняют её любовью, чем мы сейчас и занимаемся.
Сегодня утром, в очередной раз, как последние дни, уже несколько дней, мы с моим мужем занимались переписыванием наших целей, целеполаганий в отношении с людьми, в отношении с эгрегорами.
Это довольно-таки приятное занятие, которое явно увеличивает влечение к жизни, увеличивает энергопотенциал человека. Ты просыпаешься с утра в хорошем настроении, тебе не хочется сразу куда-то сбежать, тебе хочется просто жить, что-то делать, готовить, стирать, убирать, общаться с детьми, поцеловать мужа. Ты просто счастлив.
Оно, правильное целеполагание, даёт тебе счастье, потому что ты возвращаешься к себе, ты наполняешься собой, ты наполняешься любовью, любовью к себе. И только по-настоящему наполненный человек, у которого любви внутри много, он может быть примером для подражания других.
А те духовные учителя или блогеры, или известные люди, у которых идёт внутренняя цель к разрушению, своим примером они показывают многим миллионам, как быстрее и качественнее себя разрушить.
Поэтому в этой главе итогом будет то, что хочется любить себя, своё Высшее Я, и тем самым показывать миру пример, быть настоящим созидательным примером.
Примером хотелось быть всегда, хотелось учить, но это шло не из любви, а скорее всего из гордыни, как раз когда шло разрушение, отрыв Высшего Я от Отца Абсолюта.
А теперь хочется или даже не хочется быть примером. Хочется просто жить, а всё остальное пусть будет автоматически. Пусть будет жизнь, любовь, радость, счастье, энергии, много будет. И пусть она имеет правильную цель.
Пожалуй, на сегодня всё. Глава получилась в форме поста, но как есть.
Свидетельство о публикации №225092800829