Как нелегко себя понять

Как нелегко себя понять,
когда ещё терзает память...
вот пожелтевшая тетрадь,
а в ней цветок...
увы, не ранит
засохшей бывшей красотой
ни сердца, ни воспоминаний...
я знаю, ты женат на той,
что создана без острых граней:
нежна, как роза без шипов,
покладиста и терпелива...
да, жёны лучше без основ
и самопального огнива
внутри души...
всё тишь да гладь –
так жизнь пройдёт без переливов,
без нужд любить и ревновать...

Зачем звонишь нетерпеливо?

16 ноября 2014     И-Ф-М


Рецензии
Ириша, не ранит то, что было в прошлом. Чувства охладели, образ растаял в тумане. Всему своё время. всё надо делать вовремя. Поезд ушёл-не догнать. Елена прекрасно обыграла стихотворение, придала очаровательную огранку стиху. Он заиграл новыми красками. желаю новых творческих находок. С теплом Любовь.

Любовь Ефимова   28.09.2025 18:41     Заявить о нарушении
Спасибо за раздумья, Любаша, спасибо за красивую открытку!
Желаю тебе счастья и доброго здоровья!!!

Ирина Фетисова-Мюллерсон   29.09.2025 23:40   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →