Фиолетово. Фиолетовое Зазеркалье 2
Стихи: Юлия Лумренская
Рисунки: Татьяна Ефремова
Слова из песен, отрывки из интервью: БТС ( источник:интернет )
Огромная благодарность за поддержку: Йуалэ Лумренн, Ольге Михайловой, Сдобной особе и девочкам из фандома.
Часть 2.
«Почему, почему? В тот раз, это немного…в тот раз, мы (встретились) на рассвете, да…Джей Хоуп
«Я надеюсь, что мы сможем встретиться снова как можно скорее» Пак Чимин
Внезапные встречи – коварные очень!
Ты столбенеешь – а Трикстер хохочет!
Играючи сводит – разводит, как пешки,
И наблюдает, со вкусом, без спешки,
Как ты потерялась, бантана увидев –
На улице, просто, без ангельских крыльев.
Итак, Соня решилась на что-то очень важное для нее. Это было заметно по раскрасневшимся щечкам, по тому, как сжимала и разжимала кулачки, и даже глаза подозрительно заблестели.
- Вы только не говорите, что я – лгунья или сошла с ума, напридумывала, потому что мой биас Чимин. Я люблю его, но не буду наводить напраслину или наговаривать, чтобы рейтинг.., - Соня сбилась, совсем стушевалась.
Она замолчала, вытирая бегущие слезы с длинных ресниц. Мы деликатно отвернулись. Татьяна еще раз проверила содержимое альбома, развязав тесемки и не завязав, автоматически прижала к себе, самое дорогое. Yuale L отложила сотовый, пододвинула чай, но поняв, что он остыл, отодвинула, нахмурив брови. Видно холодный зеленый чай не особо нравился подруге.
Я стала снова разглядывать эти черно-белые фотографии и поняла, что ….да…снова…как тогда в машине, когда ехали домой, и я стала видеть то, что не видели другие. Честное слово. Не придумывая, не грезя, не во сне. Еду и вижу в тумане дома конца 19 начала 20 веков. Верстовые столбы, городовых, дворников. Дома купеческие. Только все в черно-белом цвете, без обычных красок, что дополняют картину. Я тогда спросила шофера:
- Ты видишь?
Он не видел. Я принялась рассказывать, что вижу дома, постройки, деревья ( те были без листьев, видимо, глубокая осень, потому что как раз дворники и сметали черные опавшие листья в черные кучи)….Шофер не видел. Он внимательно смотрел на дорогу, потому что плотный туман застилал видимость буквально до нуля.
И вот сейчас я сижу в круглосуточном кафе с подругами. Напротив меня сидит Татьяна и участливо предлагает салфеточку Соне, которая справа, благодарит ее. Слева Yuale L терпеливо ожидает исповеди девчушки, которая на что-то решилась, очень важное для нее. А я вижу, что занавеси, портьеры освещены заходящим солнышком, кстати, они бардового цвета, что очень контрастируют с черно-белыми фотографиями. Хотя кирпичные стены очень даже неплохо сочетаются.
Я вижу, в углу у окна сидят несколько человек и играют что-то. Играют. Раздуваются щеки. Палочки опускаются на барабаны. Гитарные струны…на высоком стуле сидит молодой человек. Он поет, чуть опустив голову, сжимая микрофон почти у рта….видно, что ему нравится то, что он делает. Улыбается. Взлохмачены волосюшки. Ямочки - на щечках так красиво…
«Ямочки!»
«Блииииин!!!»
«Это же! Это же!! Это же!!! Ким Намджун!!!»
Чувствую, как бешено, колотится мое сердце, как пульс болезненно отозвался в голове. Смотрю на девчонок, но те продолжают спокойно сидеть.
«Они не видят его?!!!!»
Не выдержала и стукнула носком туфель Yuale L. Та зашипела, как ошпаренная кошка и сверкнула на меня глазами.
«Как мне поступить? Они, получается, не видят! Уж Соня сидит напротив той стены, где поет Намджун, она бы его заметила бы давно!»
- Девочки, тише. Соня, продолжай. А, если не хочешь, то сохрани эту тайну только для себя. Не мучайся, - голос Татьяны звучал очень успокоительно, хотелось довериться этому человеку всей душой.
Соня кивнула. Он взяла себя в руки и начала рассказ. Девочки внимательно слушали ее. А я мучительно решала для себя: что теперь со мной не так. Тогда на дороге был туман, плотный, более, чем обычный. Сейчас тумана нет, но я вижу, как Намджун читает рэп, пусть я его не слышу, но по телодвижениям это понятно. Да и окружающие качались в такт его исполнения.
«Окружающие?»
В нашем пустом кафе, когда до рассвета оставались часы. Я видела заходящее солнце в отражении бокалов и мебели. За столиками сидели люди, аплодируя, что-то крича, смеясь и раскачиваясь в такт неслышимой мной музыки. Великий исполнитель рэпа. Лидер знаменитой группы. Мой второй биас. Ким Намджун пел, доводя слушателей своим глубоким, резонирующим голосом до экстаза.
«Соджу! Это соджу!»
«Торкнуло от выпивки, которую выпила всего лишь рюмочку где-то в пять вечера. А накрыло в четыре утра. Все нормально. Отсроченное действие. Дыхание нормализовалось. Сердце чуть чаще бьется, но не критично. Голова болит, но это от утомления. Вижу то, чего нет. Это не повод вести себя глупо. Не хватало мне людей в белых халатах и рубашенции с завязочками для моих ручонок. Из всего надо получать…Правильно удовольствие. Главное вижу такое, что мне своим умом не представить. И это здорово! Мой биас выступает. Интересно это было событие или будет?!»
Пока я входила в согласие со своим внутренним «я», Соня начала рассказ.
В 2014 году к нам приезжали друзья мужа. Они вместе когда-то учились в школе, поступили в универ. В общем, как они смеялись – полжизни вместе. Распределение раскидало друзей по городам и странам, но так случилось, что сумели все выбраться в одно время, с семьями к нам, в гости в Москву. Мы были молоды, счастливы. Много гуляли, посещали выставки, киношки, ходили по магазинам. За несколько дней показали всю Москву с ее достопримечательностями. Честно говоря, я очень уставала в эти дни. Хоть и жены друзей мужа активно помогали, но встала раньше всех, чтобы приготовить завтраки, ложилась позже всех, чтобы хоть чуть привести в порядок тот хаос, который возникает с приездом гостей. Вы меня понимаете.
Мы кивнули одновременно. Да кто не испытал прелести нежданных гостей. Пусть все классно, и мы искренне всех любим. Но весь уклад и распорядок летит в тартарары. День, два. Наслаивается усталость и…
Я отстала от всех, искала зеркальце, чтобы посмотреть, что попало в глаз. Он заслезился. Было некомфортно. Мои все зашли в МУ-МУ. Но вы помните, тогда только открылось такое кафе. Ну, на Старом Арбате.
И вот я копаюсь в сумочке, не вижу, что мои все вошли и дверь мне никто не поддерживает. Пытаюсь войти, а из кафе выходят люди. И в одного я со всего размаха врезаюсь! Тот, видимо, то ли не видел меня. То ли специально загородил собой, чтобы в дверь не врезалась.
Короче, сумка падает, я удивленная хлопаю глазами на паренька, который в черно-белой толстовке с лицами такими. Он смотрит на меня и смеется. А он, наверно, не один был. С компанией. Те, пацаны, остановились недалеко, тоже посмеиваются и ждут своего друга.
Люди входят, выходят. Сами знаете, Арбат людное место. Звучит гитара. Поют исполнители. Звучат магнитофоны. А мы с ним стоим и улыбаемся друг другу, как старые, добрые знакомые. И улыбка у него такая нежная. Он сам такой уютный.
Слезы прервали рассказ. Соня вновь расплакалась. Девочки принялись утешать. А я продолжала видеть выступление Ким Намджуна. Люди в кафе то появлялись, то я снова была в нашем пустом ночном заведении. Будто проявитель был не слишком хорош. Была и не здесь, и не там.
На сцену к Намджуну поднялся другой Ким. Тэхен. Он сменил лидера. Тот махнул рукой, принимая неслышные мною аплодисменты. Тэхен ловко занял место у микрофона, довольный, что до него дошла очередь в выступлении. А я тоскливо подумала, что жаль девочки не видят то, что вижу я.
Я наклонилась поднять сумочку. И незнакомец кинулся поднять тоже. Мы с ним стукнулись головами.
- Ой!
Мы терли ушибы, сидя на корточках, смеясь от нашей нерасторопности. Незнакомец встал, подал мне мою сумочку.
Мягкость его рук, я чувствую до сих пор.
Соня потерла руки.
А потом этот музыкальный, неповторимый голосок. Он мне сказал что-то. Я такой язык и слыхом не слышала. Но знаете, все поняла. Честное слово. Будто сердце перевело на понятный язык.
- Пожалуйста! – звучал голос, будто сама вселенная смогла соединить звуки капели, весеннего ветра, ароматы цветов, цвета радуг.
Это все зазвучало и отозвалось в моем сердце.
- Большое спасибо! – ответила ему на русском, сомневаясь, что он поймет меня и поклонилась для большего понимания уважения к его действиям.
- Мы же еще увидимся?! Хорошо?! Мы выступаем на фестивале «Мост в Корею», - его глаза в щелочках, а пухленькие щечки озарил розовый румянец.
- Ооооооо, - пацаны, есть пацаны, они засмеялись, подкалывая парнишку, который все не отходил от меня, не отпускал мою сумочку.
- Вы. Вы.., - я смешалась, будто до этого никогда не общалась с красивыми мальчиками никогда, и мои щечки зарделись.
Кто-то из пацанов громко хохотнул, остальные рассыпались смехом. Все это действо закончилось приходом моего мужа. Он вышел из кафе:
- Дорогая? Мы тебя потеряли!
- Обязательно встретимся. Обещаю! Точно! – проговорил незнакомец.
Он наконец отпустил мою сумку и … И мы не могла разойтись с ним. Я туда, и он туда. Я сюда, и он сюда. Наконец он меня схватил за плечи, остановил. Снова улыбнулся такой нежной и славной улыбкой и побежал к своей компании..и охране… О! У них даже охрана есть?
- Кто это? – полюбопытствовал муж.
- Не знаю. Помог сумочку поднять. Дверь придержал, чтобы меня не прищемило.
Чтобы скрыть то очарование, которое на меня так повлияло, я наорала на мужа, который бросил меня, а чужие парни готовы исправлять его ошибки. Муж тут же успокоился, и проблемы с ревностью сами собой отпали.
Со временем я забыла об этом случае. И вот спустя время как – то глажу белье, слушаю телик. Звучит песня. Вроде объявили кого – то из БТС. Вдруг слышу знакомый голос. Во мне аж все опустилось.
Я кидаюсь к телевизору и вижу его…моего незнакомца!!! Того, кто когда-то меня так взволновал. Как же его зовут? Пак Чимин!!! Понимаете? Тогда я встретила и общалась с Пак Чимином. Спустя годы я узнала, как зовут того, моего незнакомца! Представляете?! Я не вру!!!
Слезы. Но это уже не те горестные, разъедающие душу, а те, которые исцеляют и приносят спокойствие. Соня рассказала то, что скрывала столько лет. Для нее это было нелегко. Кто поверит? Равнодушие слушателей тоже ранит. И только те, кто находится с ней в одной вселенной, на одном уровне понимания и сочувствия, те, кому не безразлично все это…что пояснять. По вере, дамы и господа, по вере вашей.
Так Пак Чимин. Мой Чимин стал навсегда моим биасом. Одно меня до сих пор волнует и досада мучает. Что он мне говорил на прощание? И почему я в то время не знала корейский?
- Мы верим тебе!!! Ты счастливая, что встретила его так. Пусть не знала кто он, но говорила и видела. Это дорогого стоит!!!
Мы долго сидели молча, каждый думая о своем. Соня тепло со всеми нами попрощалась. Кроме сумок с бантанутыми подарками, которые были подарены во время встречи, Соня отдельно несла рисунок Татьяны с ее любимым биасом. Заплаканная, но счастливая она ушла на работу.
Yuale L отложила телефон, зато обложилась нотами и тетрадями со стихами. Рассказ Сони вдохновил ее на написание то ли стихов, то ли музыки. По глазам вижу, сама такая. Когда приходит вдохновение, начинаешь писать, не смотря ни на что, чтобы не потерять тех заветных слов или нот, которые так повлияли на твое восприятие.
Татьяна откинулась, закрыв глаза. Утомилась. Это можно понять. Столько всего пережить, прочувствовать. Эти встречи для нас всех, как посещение неведомого, но счастливого мира, где тебя понимают и любят. Где твое увлечение – не вызов обществу с неприятием и насмешками, дизлайками и прочими прелестями хейта, а то, что роднит всех. Люди становятся ближе. АРМИ.
А я смотрела на Тэхена, который исполнял Layover.
СТОП!!!
А откуда я знаю, что он поет именно эту песню?
Почему я слышу эту песню?!!!!!!
Биас тебе улыбку доверит…
Как рассказать – ведь никто не поверит!
Шепотом, тихо на ушко с испугом –
Вдруг у виска покрутят подруги?
Молвят: « - Привиделось… Ты обозналась!»
Но Локи в игре…И ты им призналась.
«Лети, детка, неважно, что скажет мир,
Лети, лети, достань до небес, неважно, что скажут другие» All Day Ким Намджун ( Tablo )
…я буду делать все, что в моих силах. Я люблю вас…Ким Намджун
продолжение следует...
Свидетельство о публикации №225092800974