И даже тьма станет светом

 Кто не любит свет, тот предпочитает тьму. А кто любит тьму - тот, чьи дела злы и он не хочет, чтобы их выставляли на свет. Бог есть Свет, и нет в Нем никакой тьмы!
Вирус - он как неживой - если смотреть его под микроскопом. Да, он облачается под своего, чтобы антитела его не узнали. Как демоны приходят в виде ангелов света.
- Но тьмы нет - спокойно сказал студент профессору.
- Разве ты не замечаешь темноту? В доме? Ночью?
- Тьма - это всего лишь отсутствие света. Включив свет - тьма исчезает, Солнце тоже разгоняет лучами тьму. Есть законы физики, изучающие фотоны света, их свойства, но нет законов, изучающих темноту!
  Но некоторые слова несут разную смысловую нагрузку. Человек, который не любит свет, он любит делать то, что скрыто, как он думает, под покровом тьмы: то, на что не решился при ярком свете. И без Бога он и не желает поступать по другому. Иисус сказал, что таковой - раб греха. Он думает, потеряв ориентир без света, что он свободен делать то, к чему лежит душа. Но попробуй он хоть день не делать этого - не сможет, он повязан цепями этих страстей. А Бог дает свободу, приносит свет и расставляет все по своим местам, постепенно освобождая благодатью. Надо только продрать глаза, умыться и увидеть Его во всем: Эйнштейн студентом еще сказал, что темнота - не создана. Что это - когда душа отвергает Бога. А кто нам мешает свет включить? Благодарю и я вам рада!
---------------------------------
Если ошиблась, напишите, но только без оскорблений, по простоте душевной. Как и я написала по простоте сердечной, но не желаю быть кому-то искушением, и самой - быть обольщенной


Рецензии
Как будто на проповедь сходил

Петухов Серёга   01.10.2025 17:26     Заявить о нарушении
Сергей, не люблю кому-то проповедовать. Совсем. Кроме диспута с сектантами. А включение про Эйнштейна - приносит, на мой взгляд - юмор. Ведь это из его диалога с профессором. Спасибо, что зашли.

Светлана Поплавская-Русская   01.10.2025 21:56   Заявить о нарушении