Нетрадиционные межвидовые отношения

  Сидоров проснулся от звука возни возле кровати.

  Открыв глаза, он увидел, как кот Баюн яростно пытается зарыться мордой в шерсть Серенького Волчка, а санитар леса не менее яростно отбивается от поползновений сказителя.

  "Это что ещё за нетрадиционные межвидовые отношения?" -- ошарашенно спросил Сидоров...


  "Неизвестные, пользуясь тем, что в ночное время прихожая не освещена, обсыпали Серенького Волчка, который пришел на ежевечерний укус бочка, кошачьей мятой.

  В результате этого процесс усыпления Сидорова был прерван до полной очистки как шерсти кусателя, так и всей квартиры, от измельчённой травы шандры душистой..." (Из рубрики "Экстренные новости" "Сидоровской жёлтой газеты")


  (Шандра душистая, она же кошачья мята, она же лимонная мята, она же котовник кошачий --  многолетнее травянистое растение, вид рода Котовник семейства Яснотковые. Прим. Авторов.

  Предупреждение! Не верьте всему, что написано в составах. Шандра душистая не относится к котовникам. Это совсем другой род, хотя и из этого же семейства.)

  29.09.2025 г.


Рецензии