Школа жизни

***
 
 Бог не должен никого переделывать.
Это не Его ответственность.
Взрослый человек учится жить,
обращаясь к Богу и Учителям.
Бог открыл людям все знания и Учителей.
А дальше - выбор человека.
Тот, кто выбрал духовное развитие - меняет свое сознание
к лучшему. Тот, кто этого не делает - начал саморазрушение.
Как в школе.
Одни ученики хотят что-то понять, а другие нет.
Возможности развития одинаковые: знания,
время и учителя. Все дано. Но выбор разный.
Выполнять за людей их деятельность - бессмысленно.
Богу это не интересно.

 В древних священных писаниях говорится, что для любого
человека самое лучшее - исполнять свои обязанности.
Бездействие - симптом лени. Не работая над собой, человек
не сможет иметь даже необходимого.
Вражда и зависть к наставлениям Бога сделают человека глупым,
и он ничего не достигнет. Неудачи станут его спутниками.

 Бог ведет себя как мудрый родитель:
не хочешь учиться - как хочешь. Сам
отвечай. Пусть тебя обучит твой опыт.

***


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →