My native town - Как рихтовать волновод - часть 7
Волновод этот никак не влазил в то место, где должен стоять. Долго они там возились с этим волноводом и в конце концов автор, не зная, что с этим делать побежал звонить к себе на работу.Пока он бегал, мужики-моряки что то подогнули, где-то постучали - протолкнули, и труба встала на свое место.
Честно говоря это описание меня повергло в шок. Во первых при проектировании почти все возможные подобные проблемы можно учесть. Потому что вписываешься в конкретное, строго нормированное пространство. Во вторых, зачем кому-то звонить, если это твой вопрос. Ты сам сотворил себе проблему.
И в третьих, любая деформация волновода меняет его характеристики. Этого делать нельзя... Но, вот, оказывается бывает и такое. Мало того, автор описывает этот случай как юмористический. Интересно, а как себя чувствует тот военный корабль, на котором работал этот писатель-специалист? И все ли в порядке на том корабле с командой.
(продолжение читай в части 8)
Свидетельство о публикации №225093001065