Басня Осёл и лиса

      Гулял осёл на знатной вечеринки.
      К нему лисичка подскочила.
      И комплименты говорила:
      "Привет мой друг ты так красив, приятен мне,
      И прекрасен ,хочу я другом быть твоим".
      Осёл же посмотрев в глаза лисичке ответил ей:
      " Умна ,хитра же ты плутовка ,так сладко байки ты поёшь,
      Я не люблю же льстивых ,лгунью, обманщицу .
      А ты чертовски хороша умеешь подлизаться, посмеяться.
      А если ,что не будь не так и вилы ты подставишь с боку.
      Ты осквернишь публично , посмеёшься, забудешь и снова ты к друзьям придёшь.
      Нет дорогая не хочу, твою же суть я раскусил и понял.
      Погано мне дружить с тобой  пошла же прочь нет больше разговора".
      Лиса обиделась и побежала , она не думала в ответ так получить отказ.
      Она серьёзно всё так приняла , заплакала и побежала в лес к медведю жало-
      ваться на осла.
                30.09.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →