не вини...

в монастырь или в табор за их уставы подчиняться покорнее всех покорных посреди бездорожья как будто встала обездвиженная а не вгрызлась корнем не научена будто тянуть им соки над землей не распаханной дым развеян а кому-то взомни’тся как дуб высокий привлекательна птице любой и зверю и погода не мучит и все решилось монастырь или табор оставлен выбор до тех пор пока мальчик с игольным шилом не начнет выцарапывать имя выбрав и кора не заноет оставь в покое не затрусит листва от ствола шугая а придет с топорами рубя под корень все приму судьбоносно нутром тугая буду стройно стоять не свалить с размаху буду стойко терпеть колуны чеканы не уйдет солью потом разъест рубаху ни за что не отступит от великана и когда божья птаха не люба стае не надежную крону с листвой дрожащей от отчаянья выберет не перестанет скор на пару ранений пилой визжащей а когда в ноги рухну судьбу измерив он опустится рядом уставший бледный ни меня не жалея ни птицу в перьях торжествуя удало удар победный в монастырь или в табор за вольной волей половину куплетов уже сложила не вини меня песня моя в крамоле это внутренний голос все он вражина…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →