Диванный репортаж. Про любовь
Лежал я тут во времени назад, смотрел, как хорошего и влиятельного (в прошлом) сына достопочтеннейших родителей оплакивают в связи с добровольной преждевременной кончиной.
И тогда, в том времени назад, вслушавшись повнимательнее, я постеснялся спросить: ”Если известная дама навязчиво причитает по всем каналам и в сети: ”Мы по-настоящему любили друг друга.” - то это она о чем? Это она о нем? Или о своём, насущном. Типа: мы, я и его бабло, по-настоящему любили друг друга.
Это я к тому, что нас тогда который день яростно убеждали в неземной любви, закончившейся трагически. Мол неразлучно и всегда за ручку.
А я, помню, для себя одно только уяснил: ”Бабло всегда за ручку надо”. Больше я ничего в тех монологах не понял. Но промолчал: беда же, как ни крути, у человека. Не ведает, что на камеру говорит.
А тут на днях исполнилось дата со дня того очень грустного события. И нам опять об этом напомнили. И опять я смотрю и читаю о той же самой Любви в исполнение той же неутешной вдовы. И опять бла-бла-бла. И опять озвученные цифры, наследство и наследники, которым ничего не отдам.
И тут меня понесло:
Это что, только я, лежа на диване, остался такой наивный? Это только у меня, глупого, чувства - это чувства, а деньги - это деньги? А в нынешнем мире норма есть Любовь в денежном эквиваленте? Или Деньги и есть эквивалент той самой Любви? Кто бы мне мозги вправил на сегодняшний манер.
Но что-то мне подсказывает, что все осталось на своих местах, это нас так просто дурить пытаются, завывая о страданиях невозможности бытия без ушедшего любимого, но ведь мы то знаем: ”А Король то голый!”.
Однако наблюдать со стороны очень интересно: до чего может дойти жадность человеческая.....
Свидетельство о публикации №225093000152