СВО. IV. Этап 27. День двадцать первый - 1307

22.09.2025. Попразднство Рождества Пресвятой Богородицы


Доп. 30.09.2025. СВО. IV. Этап 27. День двадцать девятый - 1315
Попразднство Воздвижения Креста Господня.
Мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии.

Третья годовщина принятия в РФ ДНР и образования в составе РФ нового субъекта.

ЕР ДНР в честь события провела в Донецке автопробег - флагов Новороссии не замечено... /   

Кремль / Путин / Обращение по случаю Дня воссоединения ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей с Россией
…Сердечно поздравляю вас с праздником – с Днём воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с нашей большой, сплочённой страной.
Три года назад на референдумах в Донбассе и Новороссии миллионы наших соотечественников самостоятельно и свободно определили своё будущее, сделали реальностью мечту, с которой жили долгие годы, приняли важнейшее, судьбоносное решение – быть со своим Отечеством, с Россией, вернуться в родную семью, частью которой они являлись всегда. Мы с вами сделали то, что должны были сделать, и гордимся этим, – поддержали своих братьев и сестёр в их твёрдом, ответственном выборе.
Сегодня, защищая этот выбор, поднимаются в атаку наши бойцы и командиры, ведёт праведную битву и трудится вся страна, вся Россия. Вместе мы защищаем нашу любовь к Родине и единство исторической судьбы, сражаемся и побеждаем, отстаиваем коренные национальные интересы, общую память и ценности, русский язык, традиции, культуру и веру, наше священное право чтить подвиги своих предков, многих поколений истинных патриотов России, воинов и тружеников. И… плечом к плечу продолжим обустраивать наш общий дом – великую и независимую страну, суверенное государство, преодолеем любые испытания и станем только сильнее.
Знаю, как трудно сейчас жителям освобождённых городов и посёлков. Много действительно острых, насущных проблем. В их числе первостепенные, жизненно важные для каждого человека вопросы надёжного водоснабжения, доступности качественной медицины и так далее… нужно не только восстанавливать разрушенное в ходе боевых действий, но и приводить в порядок инфраструктуру, которой десятилетиями никто толком не занимался.
Поэтому развёрнута масштабная программа социально-экономического развития… возрождения наших исконных, исторических русских земель. В неё включилась вся страна, все регионы России. Благодаря их непосредственному участию… весомой федеральной поддержке с 2022 года уже построено и отремонтировано свыше 23,5 тысячи различных объектов на Донбассе и в Новороссии. Это жилые дома и школы, современные медицинские учреждения, спортивные комплексы и передовые молодёжные центры. Обновляются энергетика, связь, ЖКХ, транспортная система. Уже проложено и модернизировано 460 километров инженерных сетей, 6350 километров автодорог...
предстоит большая работа. Но все поставленные задачи мы, безусловно, решим. Обеспечим необходимые условия, чтобы раскрыть колоссальный потенциал Донбасса и Новороссии: промышленный, аграрный, научный, культурный, – чтобы здесь создавались новые семьи, люди растили и воспитывали своих детей и внуков, чтобы возникало больше возможностей для образования, творчества, самореализации, профессионального роста.
В этот праздничный день, в Год защитника Отечества с особым чувством обращаюсь к солдатам и офицерам, настоящим героям нашего времени: благодарю вас за верность Родине, за ратную доблесть и отвагу, за каждый день вашей трудной боевой работы. Уверен, что благодаря вам безопасность России будет надёжно обеспечена, а на героическую землю Донбасса и Новороссии вновь вернётся долгожданный и прочный мир.
Мы вместе… все наши планы будут воплощены в жизнь.
С праздником, с Днём воссоединения! Президент Российской Федерации В.В. Путин http://www.kremlin.ru

Русское Движение Стрелкова
"Вместе мы защищаем нашу любовь к Родине и единство исторической судьбы, сражаемся и побеждаем, отстаиваем коренные национальные интересы, общую память и ценности, русский язык, традиции, культуру и веру, наше священное право чтить подвиги своих предков, многих поколений истинных патриотов России, воинов и тружеников. И… плечом к плечу продолжим обустраивать наш общий дом – великую и независимую страну, суверенное государство, преодолеем любые испытания и станем только сильнее." Хорошие слова, достойные. Без "многонационалии", про русский язык, традиции и веру. Только вот плечом к плечу строить не получается чего-то - Власть мнение народа не слышит и слышать не собирается. И даже желания услышать не выказывает. Где уж тут вместе строить и защищать.
https://t.me/RDS_Official_channel/8785

Сегодня Владимир Владимирович поздравил граждан России с Днём воссоединения Луганской и Донецкой республик, Запорожской и Херсонской областей с Большой Россией.
Присоединяемся к поздравлениям! Это безусловно знаменательный день, три года назад, 30 сентября 2022 г. состоялись референдумы в эти новых-старых землях России о вхождении в её состав.
Вместе с тем… сегодня, в условиях тяжёлой войны - это праздник со слезами на глазах которых легко можно было избежать в 2014 г.
12 апреля 2014 г., через неделю после объявления украиной тн АТО против своих же граждан и спустя месяц после воссоединения Крыма с Россией, спеша на помощь русским украины оставшимся один на один с совершившей государственный переворот новой военизированной агрессивной властью, в Славянск зашёл Игорь Стрелков с небольшим отрядом численностью 52-54 человека.
В первые же дни под знамена Стрелкова встали несколько сотен человек, воодушевлению не было предела! Казалось на помощь пришла Россия. И… Крымский мирный сценарий воссоединения с Россией неизбежен. Против агрессора восстанет вся Новороссия, в том числе: Одесса, Харьков, Николаев, Херсон.
Но тогда Россия не пришла... Защитники города во главе со Стрелковым остались один на один с агрессором.
После 85 дней героической обороны Славянска от значительно превосходящих сил противника из города пришлось пробиваться с боем выходя из угрожающе смыкающегося кольца окружения. Из Славянска в Донецк 05 июля 2014 г. со Стрелковым, неся потери, вышло уже около 1500 человек.
Славянск был потерян. Но не люди, ополчение было сохранено, что позволило Стрелкову организовать оборону Донецка и Луганска, куда рукам агрессора было сложнее дотянуться. Тех самых регионов которые благодаря героям Славянска вместе с нами сегодня могут отмечать День воссоединения с Россией.
Россия наконец пришла. Спустя семь с половиной лет после основных событий… когда уже мало кто верил.
Поэтому когда мы отмечаем этот День мы должны помнить две даты: 12 апреля и 05 июля, благодаря которым украинскому захватчику так и не удалось уничтожить Русский Донбасс!
Именно поэтому флаг Русского Движения Стрелкова так похож на флаг Новороссии.
Помни настоящую историю. Люби и чти свою историю!
https://t.me/RDS_Official_channel/8790

Виктория Цыганова
Восемь лет мы ждали этого дня - дня, когда Донбасс и Новороссия воссоединятся с Россией
Новороссия должна была отделиться от Украины ещё в 2014 году - так же мирно и естественно, как Крым. Ведь это неотъемлемая часть нашей страны, которая по ошибке досталась недружественному государству.
Летом 2014 года, через несколько месяцев после Майдана, нам позвонил Нинослав Адемович, известный сербский композитор, и предложил совместно написать и исполнить гимн Новороссии. Он сказал:
«События, которые произошли и происходят на востоке Украины, я принял близко к сердцу. Это все напоминает мне события в Косово. Поэтому для меня написать музыку к гимну Новороссии - честь»
Стихи родились практически сразу, легко, словно сами собой. Премьера гимна прошла в Лужниках. На ней присутствовали Игорь Стрелков и Олег Царёв.
Справедливость восторжествовала не сразу, но 30 сентября 2022-го новые регионы официально вошли в состав России. Когда-нибудь все территории Новороссии будут свободны. После войны исконно русские земли обязательно возродятся, восстанут из пепла.
«С Божьей волей победим!»
https://t.me/vika_tsyganova63/7147

Слово Донбасса
Поздравляем с Днём воссоединения Донбасса с Россией!
Это важнейшая дата! Всем желаем мира и преодоления проблем. Чтобы хорошее преумножилось, а плохое стало не более, чем неприятными воспоминаниями…
Мы… честно - праздновать не будем. Почему… рассказывали, когда о другом празднике писали. Настроение пока не праздничное.
Понимаете... Мы рады и счастливы тому, что наш регион сейчас в составе России. Голосовали за это, боролись. Но нам очень не нравится то, как мы сейчас живём в ДНР. Мы все вовсе не к тому стремились, согласитесь!
Надеемся, ситуация будет исправлена…
https://t.me/patsany_donbass/735
https://t.me/patsany_donbass/810

Москва – Третий Рим
Аввочке Рафаилу
Святой Афон. В нем праведный жил старец
РАФАИЛ,
В молитве Иисусовой он с Богом говорил.
В трудах смиренно проходил нелегкий путь земной
И чаял возрождения с Царем Руси Святой!
Инок Михаил
https://t.me/moskva3rim/42464


Рецензии