Все дышит временем

Не может мир быть одновременно живым и мертвым. Вы это можете понять? Есть вы, самое себе человек , что имеет определенное время своего существования, как и все живое вокруг.
Назовите в себе  что - нибудь мертвое? Нет его, и быть не может по причине того, что мертвое не имеет самое себе.  Нет самое себе, нет его вовсе, оно «Не есть». Все живет в живом мире и в сознании, но не все обладает сознание, то есть, не  все имеет движение.
Только через самое себе движение мы имеем свой смысл Быть. В каком виде мы имеем этот смысл? В  таком  и самое себе мир, что без времени не способен жить и изменяться без движения через сознание. 
Почему философия есть живой организм, как и другие науки, общества, сообщества, организации и коллективы? Потому что все это представлено самое себе человеком, людьми и человечеством, их мышлением. Вы же не будете отрицать это?
Нельзя мыслить так, как будто вы «помазанник божий» - один живой и счастливый на весь мир! 
Суть самое себе человека- это его мысление. Только через развитое мышление вы способны понять и себя, а через себя и мир вокруг. 
Это вы издеваетесь над мышлением. Благодаря ему вы вечны. И вечно все то, что есть только во времени, то есть, только то, что имеет самое себе.
Нет ничего в мире, что бы не дышало. А столы и стулья тоже дышат? Нет, не дышат, потому что до них дышало то, из чего они сделаны.
Философия дышит? Верно, дышит чем? Своим временем существования. Что это значит? Это значит, что и в ней как материи работает самое себе движение.
Дыхание жизни создает движение и сознание.
Как попробовать философию на зуб, чтобы понять, какая она есть живая? Для этого следует попробовать мышление каждого философа, вернее, самое себе человека, потому что только мышление и есть человек или наоборот- самое себе мышление- это человек.
Мышлением мы понимаем все то, что есть на самом деле и все то, чего нет. Все есть , но только во времени , которое у каждого только свое. Но есть и единое время для всех- это не каждого время, но время всех. Мы окутаны двойным одеялом жизни. Не так, нет окутывания, а есть использования и своего и общего для всех времени.
Именно время делает все живым и важным. Все, что есть в природе,- это есть необходимость, которую создала природа. Чтобы понять все это, надо понять свое самое себе и Я. Как достучаться до всего того, что мыслит, но не понимает , что мыслит?

Стук не поможет, необходимо самое себе чутье, чтобы понять, что дано не только тебе или ему или ей, а всему тому, что дышит и думает. ИИ дышит? Дышит не ИИ, а его самое себе время. А мышление в самое себе- тоже живое и дышит чем? Своим самое себе временем. Все дышит временем.  А время есть вечно живое. С уважением.


Рецензии