Овалы 30092025

Дорогие друзья, новенькие и те, кто уже давно со мной!

Огромная радость видеть вас в нашем пространстве! ;;
Давайте познакомимся ближе.
Я начну с себя и с удовольствием познакомлюсь с вами в комментариях.
Приглашаю не только новичков, но и тех, кто давно подписан - рассказать о себе, своём пути,  поделиться, что интересного и ценного берете для себя, о чем еще хотели бы узнать, какие темы интересны.

Меня зовут Татьяна Косых.
Я психолог, интегрирующий в своей работе самые разные методы и подходы. Но самое главное для меня — это выходить за рамки привычной психологии и работать в сфере души и духа.

В основе моего подхода лежит экзистенциальная, смысловая парадигма — поиск глубоких жизненных опор и доминант, которые дают нам внутреннюю жизнестойкость, понимание себя и тягу  будущего.

О личном.
В счастливом браке больше 26 лет и у нас с мужем двое взрослых сыновей.
Знаю, что такое развод родителей и потеря ребёнка, кризис отношений и многие трудности на собственном опыте.
И теперь то, что было большой болью, стало моей большой Силой. И  я знаю как вам помочь .

Мой профессиональный путь был непрямым, но очень глубоким:

;От тела к душе.
Изначально я училась на йогатерапевта и преподавала йогу, через тело и дыхание помогая людям обрести силу, гибкость и внутреннее спокойствие. Но очень быстро увидела, что за физическими блоками всегда стоят более глубокие, душевные истории.
;Личная терапия.
Более 23 лет я сама нахожусь в терапии. И уверена, что психолог обязан «прочищать» свои собственные каналы восприятия, чтобы быть чистым проводником для клиента.
;Постоянное обучение.
Я не выхожу из процесса обучения, постоянно интегрируя новые знания и методы в свою практику.

Всё, чем я делюсь с вами, — это не просто теория из учебников. Это то, что пропущено мною через личный и профессиональный опыт, через сотни часов работы с клиентами.

;;Что вас ждёт в этом канале?

Здесь мы говорим о самом главном:

· О глубоком контакте с собой и с Миром.
· О внутренних опорах и смыслах.
· Об исследовании себя через разные методы: от системного подхода и гештальта до работы с телом.
· О том, как справляться с горем и тревожностью, как снимать  маски и открывать своё подлинное «Я», о психосоматике и многом другом.

;;Это пространство создано для бережных и поддерживающих разговоров. Здесь можно задавать вопросы, делиться мыслями и быть разными. Я буду рада видеть вашу активность и отклики!

Буду рада нашему знакомству и будущим совместным открытиям!
С любовью, Татьяна Косых;;


Рецензии