Холодное лето

Оглянись, холодное лето,
Ускользающим ливнем омой,
Приглушённо взлетают ракеты,
Третий год, как воняет войной.

Всё одно... Кровотоки созвездий,
Брызжут плазмой в немой темноте,
Скачет смерти угрюмый наездник,
В мир отбросив бесплотную тень.

Каждый день я ищу в пыльных стёклах,
На простые вопросы ответ,
Из тумана людской разум соткан?
Пустота отвечает мне :”Н-е-т”.

Почему же тогда столько трупов?
Может варвары мы? Дикари?
Но иссохли дрожащие губы,
Вдалеке новый город горит.

Так к чему эта ложь в умных книгах?
Мы до атомов хрупких рабы,
Цвета хаки одеты вериги,
Барабаны грохочут судьбы.

Если это холодное лето,
Вновь омоет погибших в крови,
То зачем это всё? ...Нет ответа...
Стонут жертвы вселенской любви.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →