Ирония

2022 год. Лос-Анджелес (Калифорния). Хилари сидела дома, и смотрела в окно. Вот уже 2 года (2020 год), как погиб ее муж – Джон. Девушка практически не выходила из дома. Единственным ее маршрутом было только дом и работа. В магазин практичес-ки не ходила. За эти 2 года, она истощилась. На работе, Хилари также ни с кем не разговаривала. Да и коллеги не пытались с ней заговорить, только спрашивали по работе. Они понимали, как девушке сейчас тяжело, и не трогали ее. 2 года, девушка носит статус – вдова. В выходные, Хилари пришла на кладбище. В это время, среди  могил, за ней наблюдал мужчина, на вид около 41 года. Девушка подошла к одной из могил, постояла, и, положив цветы, пошла в сторону ворот. Мужчина, что наблюдал за деву-шкой, подошел к могиле, обычная плита в лежачей форме. Он решил с ней завести разговор. Девушка сидела на лавочке, и ждала автобус, Марк подошел к ней, он решил притвориться, что является ее поклонником, что случайно увидел известного писателя. Он сел рядом с ней, и сказал:
- Простите, а вы Хилари Беррингтон?
Хилари взглянула на мужчину, и сказала:
- Да, это я:
Он сел, и сказал:
- Простите, что вас напугал, меня зовут Марк Коннорс, я ваш поклонник, читаю ваши книги. Вот заметил вас:
Хилари:
- Мне очень приятно:
Марк:
- Простите, что вмешиваюсь, я помню вашу трагедию, примите мои соболезнования, конечно, прошло уже 2 года:
Хилари:
- Спасибо - тут, приехал автобус, девушка села, и уехала.
Марк приехал домой, его встретил Джон, он заметил злое лицо брата, и сказал:
- Марк, ты, что такой злой?:
Парень посмотрел на него, и сказал:
- Я не понимаю твою затею. Ты сам мучаешь и себя, и свою жену. Уже 2 года прошло. Скажи ей, что ты жив:
Джон:
- И как ты на это потом посмотришь? Я пока не могу - Марк не стал больше заводить разговор, и ушел.
Марк и Джон уже были дальними братьями, они встретились 2 года назад. В тот роковой день, когда Джон покупал билет на самолет, он попросил место в хвосте самолета. Именно поэтому, в авиакатастрофе он и выжил.
Благодаря многочисленным исследованиям стало известно, что самые безопасные места располагаются в хвостовой части салона. Причем шанс выживания там достаточно большой, чем у тех, кто сидит впереди. Идеальным вариантом будет расположиться недалеко от аварийного выхода и поближе к проходу между рядами. Пожалуй, шанс выжить, достаточная плата за ненавистные места в конце салона у прохода возле туалета.
По статистике, выжившие пассажиры, как правило, сидят в пределах 5 рядов от аварийных выходов и в хвостовой части. Вот из-за чего Джон выжил в этой катастрофе. Но, позвонить и сказать жене он просто побоялся. Началось наблюдение Марка за женой Джона. В основном, качестве защиты, ведь, Джон, так скучал по своей жене. Марк не каждый день наблюдал за девушкой, в основном, просто прогулки, а там, узнавал, как поживает Хилари, и после докладывал Джону.
Помните фильм «Невероятные приключения Адель», встреча 2-х персонажей почти похож на сюжет из этого фильма, где Адель дает автограф на книге парнишке. К ней подошел мужчина, и, протягивая книгу, сказал:
- Можно автограф?:
Девушка взяла книгу, и сказала:
- Конечно, как вас зовут?:
- Джон – сказал парень, девушка расписалась, и, подняв голову, улыбаясь, отдала. Джон поразился, увидев ее карие глаза, он был просто очарован ею. Он бы так стоял долго, любуясь ею, но, сзади него стояли люди. После презентации, Хилари вышла, возле здания, стоял парень. Девушка улыбну-лась, она поняла, что парень ждал ее, и сказала:
- Я так полагаю, вы ждете меня?:
- Именно – сказал парень, и подошел.
Хилари:
- Вы, кажется Джон (у девушки была отличная память):
Джон:
- Он самый. Могу я вас проводить?:
Хилари:
- Ну, проводите - и они пошли.
Джон был поклонником девушки, читал ее книги, и вот, ходил на презентации новых книг Хилари. По дороге, они разговаривали обо всем, погоде, кто, чем занимались и т.д. В это время, Хилари еще искала работу. Через 2 дня, Хилари позвонили из фирмы «Сленг», и попросили прийти. Конечно, девушка не ожидала такого, но, согласилась. Так, она начала работать в этой фирме. В офис пришел Джон, увидев Хилари, он сказал:
- Ух ты, какие знакомые лица:
Хилари тоже удивилась. Так, Джон чаще стал ходить в офис. Он, работал в сфере «программирования». Трудовая неделя шла ровно, ребята работали. Но, на этой недели, Джон заказал помолвочное кольцо. Через знакомых, он нашел лучшего ювелира. Конечно, парню стоило немало денег, но, ради, своего счастья, он готов на все. Удивительный случай: Хоть ребята и встречались 3 года, но, Джон не знал размера пальца девушка, и поэтому, он выследил ее, когда она заходила в туалет. Хилари на безымянном пальце правой руке носила кольцо из 3-х частей, тонкое, 2-е в виде плетение из веток, а 3-е, из кругляшек виде иконок. Девушка положила кольцо на тумбу, чтобы помыть руки, а Джон тихонько украл. Помыв руки, Хилари и обнаружила пропажу. Она обыскала везде, но, поняв что не найдет, перестала поиски. В это время, Джон принес ювелиру кольцо. Ювелир снял мерки, и отдал парню. На следующий день, когда Джон пришел на работу, девушка сидела, и печатала, на руке у нее не было колец. Хилари улыбнулась, и сказала:
- Привет Джон. Ты что, такой хмурый? Что-то случилось?
- Нет, все нормально – сказал парень, достал из кармана кольца девушки, и сказал:
- Я это кольцо нашел – отдал Хилари, и ушел. Девушка, конечно, обрадовалась, что ее кольца нашлись, но, она заметила, странность в парне. Хилари подумала, что Джон может на нее обиделся. Девушка пошла в отдел программирования. Джон сидел за компьютером, и делал проект. Девушка подошла к нему, села, и сказала:
- Джон, с тобой точно все хорошо? Может я тебя чем-то обидела?
Парень отвлекся от работы, и сказал:
- Все хорошо, за что мне на тебя обижаться, мы с тобой не ссорились. Я просто не выспался, поэтому, такой хмурый:
Хилари встала, и сказала:
- Ну, хорошо. А то я подумала, что чем-то тебя расстроила:
Джон взял ее за руку, поцеловал, и сказал:
- Все хорошо – и девушка ушла. И вот, настал тот день, когда парню нужно сделать девушке предложение. Он уже забрал кольцо у ювелира. В выходные, Джон пригласил девушку в ресторан. Для этого,  Хилари одела платье до колена, черного цвета, с черным поясом. Сидя за столиком, Хилари сказала:
- Что это на тебя нашло? Пригласил меня в ресторан. Это же так дорого:
Джон:
- Хилари, милая, я пригласил тебя в ресторан, чтобы тебе кое-что сказать:
Хилари:
- Что именно:
Девушка увидела, как он что-то доставал, из карманов. Он достал маленькую темно-красную коробочку, и сказал:
-  Хилари, мы с тобой встречаемся уже 3 года. За это время, мы многое узнали друг о друге. Я долго думал, и долго к этому шел, и принял одно важное решение – и, открыв коробочку, там было кольцо, он продолжил:
- Стань моей женой:
Девушка не ожидала такого, она растерялась, взяла коробочку с кольцом, и сказала:
- Как-то неожиданно, могу я подумать?:
Джон взял ее руки, и сказал:
- Конечно. Я буду ждать твоего решения:
После вечера в ресторане, дома, девушка, держа в руке кольцо, думала над предложением Джона. Хилари думала, и решила согласиться, тем более уже возраст. На работе, она пришла в центр программирования, но, там сказали, что Джон ушел на больничный. После работы, Хилари отправилась к Джону домой. За 3 года, она не раз, бывала в его квартире. Девушка вошла, в зале, Джон лежал на диване, и пил лекарства. Конечно, увидев Хилари, парень не ожидал, что она придет, но, был рад. Дальше, действия были простые: Хилари померила температуру – 39, 3 Со, после сделала ему чай с имбирем и медом. Джон пил чай, и смотрел на девушку, ему было интересно, приняла ли она решение или нет. Закончив, Джон сказал:
- Хилари, можно тебя спросить?:
- Да, конечно – сказала девушка, а Джон осторожно продолжил:
- Ты не подумала, над моим предложением? – он смотрел на нее невинно. Хилари приложила ладонь к его щеке, и сказала:
- Конечно, подумала, я согласна стать твоей женой:
У Джона сердце стало биться еще быстрее. Он обнял ее, чуть не разревевшись. Каждый день, Девушка после работы ходила к Джону. Наконец, он выздоровел, и вернулся на работу. Но, так как Хилари согласна стать его супругой, Джон отнесся к этому с ответственностью. Так как Хилари родом из Греции, Джон тщательно продумывал все детали. В жизни, он повидал все свадьбы, и решил сделать свою незабываемой. Хилари была родом из Греции, раньше ее звали Дайона (богиня). Семья Беррингтон переехала в Америку, когда девочка была маленькой. В Греции, остались родственники семьи, поэтому, каждое лето, девушка ездила туда. Джон обговорил все детали свадьбы с Хилари. Девушка согласилась, ей очень понравилась идея своего жениха. Особенно пара запланировала свадьбу в Греции. Хилари в это время, купила свадебное платье, греческого стиля, в виде «рыбка». Также, девушка приобрела и диадему, с жемчужными бусинами и кристаллами. У Хилари начался отпуск, и она уехала в Грецию. Там она встретилась с родственниками, и родителями. Позже, в Грецию при-летел и Джон. Все детали были улажены.
И вот, день свадьбы. Собрались все родственники со стороны невесты и жениха. На берегу Средиземного моря, выстроили арку из мрамора, в виде беседки, с такими же мраморными скамейками для гостей. Церемония началась. Пришел жених. К арки пришла также иневеста. Джон, увидев Хилари в таком необычном свадебном платье, был в восторге. Священник прочитал текст, молодые обменялись обручальными кольцами, и поцело-вались. Аплодисменты от родственников. Дальше начался банкет. Когда стемнело, молодые были в освещённой арке на берегу моря, которые тоже соорудили для молодоженов, чтобы они оставались одни. На свадьбе также были коллеги ребят, и их начальник. Свадьба прошла, великолепна. 2-ой день, после свадьбы, была уже вечеринка. Хилари была в вечернем платье, без бретелек, лилового цвета, а снизу белого. А так как девушка темная шатенка, на ее голове красовался ободок с украшением металлических листьев. Свадьба Хилари и Джона состоялась летом 2019 года. После свадьбы ребята на оставшиеся недели отпуска уехали в Италию.
Ребята прекрасно отдыхали, они наслаждались друг другом и были счастливы. Отпуск закончился, ребята вернулись домой, и вышли на работу.
Наступил 2020 год. Весной, Джона отправили в 2-х недельную камандировку, в Лондон (Великобритания), по поводу разработки программного обеспечения. Хилари продолжала работать в офисе. Когда камандировка закончилась, Джон отправился домой. Но, единственная хитрость Джона была в том, что ему все время подсказывала интуиция. В аэропорту, он взял билет в самом хвосте самолета. Лететь из Лондона до Лос-Анджелеса 10 часов. Джон работал над проектом, как самолет затрясло, и все сильнее, вещи стали летать в разные стороны. Парень ничего не понимал, он посмотрел в илюминатор, и увидел, как двигатель горит. Самолет накренился, и стал падать. Дальше, все произошло быстро, и погрузилось в темноту.
В это время, вечером, Хилари работала над своей новой книги, как зазвонил телефон. Девушка взял трубку, и в ее душе все перевернулось. Также, Хилари включила телевизор, и там, в новостях показывали авиакатастрофу. После чего, опознали все тела пассажиров, которые были на борту, и похоронили на кладбищах в городах, откуда были родом пассажиры, считая Джона. Так прошло 2 года. И вот теперь, каждые выходные, вот уже 2 года, Хилари ходила на могилу мужа. Но, на этом история не закончилась. Когда новости об этой трагедии закончилась, произошла одна не урядится, т.е., путанница. Когда проходило опознания, в моргах, как раз, в одном из них произошло чудо, выжил один из пассажиров, но, врач, кото-рый проводил вскрытие, не решился сообщать об этом, и спрятал выжившего. Врач вспомнил, что на опознание приходила девушка, и в слезах говорила имя – Джон. Парень с трудом очнулся, осмотрелся, комната была в белых тонах, он подумал, что находится в палате больницы. В основном, врач, украл парня, и спрятал. Он не хотел, чтобы это вылилось в сенсацию. Когда Джон выздоровел, он думал, что делать дальше, ведь никто не должен узнать, что 1 из пассажиров выжил. Его выбор пал на старшего 2-юродного брата Марка Коннорса. Джон приехал к нему, Марк был в шоке, что перед ним брат, живой. После того, как Джон все ему объяснил, Марк приютил его. Джон стал прятаться. Так и прошло 2 года. За это время, Джон начал скучать по своей жене, и попросил Марка понаблюдать за ней. И Марк на кладбище познакомился с супругой своего брата. Целыми вечерами, Хилари была дома, в одиночестве. На выходных, к Хилари пришла ее подруга, и коллега Клэр, со своими детьми. Она всегда к ней приходила со своими детьми. Клэр считала, что хоть ее дети утешут подругу. Наступила весна, Марк позвал девушку на прогулку. Но, когда они гуляли, Хилари начала подозревать, что парень решил от него что-то узнать. Но, у Хилари были просто подозрения, на счет Марка. После прогулки, девушка решила, что больше не будет ни с кем гулять, а тем более встречаться. За все это время, у девушки началось чувство тревоги, и депрессии. На работе, Хилари печатала документ, как в объявлении увидела, что в Италии предлагают работу, методиста в одну фирму. Девушка загорелась одной идеей, тем более, что 3 года назад, они с Джоном ездили в Италию, после своей свадьбы. Но, ее держало то, что Джон похоронен здесь, в Лос-Анджелес, и тогда Хилари приняла одно решение. После работы, девушка обратилась к юристу, он дал ей совет. В основном, Хилари приняла решение уехать в Италию, на работу, которую нашла в интернете. Но, с собой, девушка также решила взять важное, для этого, она хочет эксгумировать могилу мужа, кремировать останки Джона, и с прахом уехать в Италию. Хилари уволилась с работы. Конечно ее подруга и коллега Клэр расстроилась, но, смирилась, и пожелала успехов своей подруги. После, она кремировала останки Джона, и уехала в Италию. Там, она сняла квартиру, и пошла в фирму на собеседование. Правда, ее сразу взяли, так как сотрудник был нужен срочно. Так Хилари начала работать на новой работе, в Европе. Но, спокойно и в Италии у нее не будет. Марк узнал от знакомого, что Хилари уволилась, и уехала в Италию. Он вместе с Джоном, тоже уехал в Италию. Ребята решили открыть девушке правду. Джон не мог больше скрываться, тем более, он сильно соскучился по своей жене. Хилари гуляла по улицам Италии, недалеко были пары, которые целовались, и тоже гуляли, держась за руки. У девушки на глазах поя-вились слезы. Она шла, как ее окликнули. Обернувшись, девушка увидела Марка, он подошел к ней, она сказала:
- Марк, что ты тут делаешь? Решил путешествовать, и первой оказалась Италия?
- С чего ты взяла? Я, вернее «мы», приехали, чтобы открыть тебе правду:
Хилари:
- Какую правду?:
Марк протянул ей лист бумаги, и сказал:
- Вот, приходи по этому адресу, и все узнаешь – и ушел. Вечером, Хилари пришла по указанному адресу. Это была квартира напротив Колизея. Девушка позвонила, дверь открыл Марк, и жестом руки пригласил ее внутрь. Хилари вошла, и сказала:
- Ну, и что за правду ты мне хочешь сказать?:
Марк:
- Я тебе кое что расскажу, но, ты как кое что увидешь, не впадай в панику:
Тут, из соседней комнаты вышел Джон, увидев его, Хилари не поверила своим глазам, от шока, она потеряла сознание. Парни чудом успели ее поймать, и положить на диван. Хилари очнулась от приятного прикосновения. Перд ней муж, живой. Ее сердце колотилось как бешеное. Джон улыбнулся, и сказал:
- Все хорошо, родная. Я живой, прости, что раньше не дал о себе знать:
В комнату с водой вошел Марк, он увидел взгляд девушки, сел, дал ей стакан воды, и сказал:
- Даааа Джон, красивая у тебя жена:
Хилари:
- Я ничего не понимаю:
Джон:
- Милая, позволь мне все объяснить – он посмотрел на девушку невинно.
Хилари села, и Джон, начал свой рассказ:
- 2 года назад, я возвращался из камандировки, в аэропорту, купил билет на самолет. Но, единственное было то, что купил я место в хвостовой части самолета:
Хилари:
- А как ты выжил, я же тебя опознала в морге? - Джон взял руки девушки, и тут, Хилари почувствовала, что он настоящий, а не призрак:
- Когда я очнулся, меня спрятал врач, который был в морге. Он побоялся сказать властям, что 1 из пассажиров выжил. После я приехал к 2-юродному брату Марку, он меня спрятал, и все время, он налюдал за тобой:
Слушая рассказ Джона, на глазах у Хилари появились слезы, и она обняла его. Так все хорошо закончилось. После, ребята все уладили. Джон вернулся к жизни, и жене. А скоро, у пары будет пополнение.


Рецензии