Будни старпёра. 139. Задолбали
Задолбали. А что я? Так с этим не ко мне. Это надо совсем в другие двери стучаться. Помогут или нет там, это как повезёт. Вон церковники постоянно что-то сулят челам, а те как были при своих интересах в размере пустого кошелька, так и продолжают по жизни с этим приплясывать. А народ поклоны бьёт. Традиции надо соблюдать.
Всё так, только вот с трезвостью никак не может люд ужиться: пьют так, что мама не горюй. И что церковь? А ей насрать. И потом, один чёрт все помрут. А это уже, как не крути, доход и всё на благо куполов и колоколов. Зачем же себе отказывать в доходе?
Ну, тут ещё столько всего по этой теме, что можно диссертацию и не одну «бабахнуть». Заняться мне этим? Лень…
Замечу, она иногда бывает только на пользу. К примеру, на работе пошла движуха: жизнь входит в обычную колею. Ничего нового: всё по одному и тому же сценарию. Какая-то юродивость во всём этом присутствует, но те, кто должен, а не обязан, из этого даже что-то выгадывают в свой карман. Наблюдаю за ними и ирония моя так и хочет им «отпустить леща». Между прочим, это для их здоровья самое то и не надо будет тратиться на лекарства.
А если без шуток, то наши «тётки» сильно сдали за это лето. Вот что делает жизнь с теми, кто другим «копает ямы». Раз заточены на всё это, пусть готовятся к погребению заранее. Одна из этого списка стала на работе появляться в «деловом костюме». Хоть бы кто ей подсказал, что он её старит. Нет, для того чтобы в нём упокоиться, самое то, но при жизни всю эту одежду лучше держать до поры до времени подальше от глаз. Собственно, она и до этого не радовала коллектив своими нарядами. Такое ощущение, что или с деньгами проблема, или нет никакого вкуса. Ну, такой, видно, уродилась.
Как у нас любят постоянно говорить о креативе. Прямо как молитвы в обиходе у народа.
И это на каждом шагу сегодня звучит. Раньше сходили с ума по Верке Сердючке. Теперь вот «задрапировались» так, что в одно касание стали поголовно «патриотами». Но я же помню, что в начале СВО дышали всё больше в себя, чтобы никто ничего не заподозрил. Это оттого, что самая обездоленная и бесправная часть населения страны – это педагоги. И когда открывают рты по поводу креатива, так и хочется им устроить экзамен по истории. Ни черта уже не помнят, а может никогда и не пытались знать историю своей страны, а вот креатив им подавай. И самое главное, продолжают жить по указке сверху. Прямо бери и снимай про них кинокомедию. Будет ли смешно?
И вот всё это надо поднять с колен, как утверждают некоторые «говоруны» в стране. А системе это надо? Не-а…
И что мы имеем на сегодняшний день? Одну такую большую «задницу». О чём это говорит? О преемственности. И дальше будет так же.
Что до меня, то держу свою планку и кладу на всё это «томик Лермонтова».
Свидетельство о публикации №225100100199
