Прожить и не сломаться. Глава 16
___________________________________________
Любознательность и пытливый ум открывали Тане дорогу к знаниям.
Она с легкостью впитывала все услышанное и прочитанное.
Еще учась в четвертом классе, ее избрали в ученический комитет школы за отличную успеваемость и красивый почерк.
А в седьмом классе Таня уже была пионервожатой четвертого класса, в котором училась ее сестра Людочка.
Людочка же – ребенок, не скрывала своей зависти и неприязни к Тане, когда одноклассники, радостно встречая ее, окружали и каждая старалась обнять Таню.
Людочка гримасничая проходила мимо, и ее большие карие глаза сверкали, выражая недовольство.
У Людочки не было подруг, до самого выпуска из школы на нее не заглядывался не один мальчик.
Она легко могла любого обозвать дураком, даже учителя по физкультуре.
И что самое странное, мама ее за это даже не ругала.
Людочка гордилась тем, что у нее не было подруг, она считала их недостойными.
Татьяна была общительной и коммуникабельной, придумывала всякие сценки, чтобы школьные вечера проходили интересней.
Ее стенгазеты пользовались успехом, около них всегда толпились школьники, но не все, о чем писала Таня, пропускала школьная цензура.
Время было такое – это было до тысячи девятьсот пятьдесят третьего года.
Когда по радио в школе сообщили о кончине И.В. Сталина, был полный спортзал, он же зал для проведения школьных вечеров, все, как один, школьники плакали, одна девочка даже потеряла сознание.
Так велика была любовь к вождю, и так воспитывали в детях патриотизм и преданность к своей Родине, олицетворением которой был Иосиф Виссарионович.
Свидетельство о публикации №225100201411