Прожить и не сломаться. Глава 35

               «Ты пропадешь! Ты такая доверчивая!»
              ____________________________________

Перед расставанием они с Таней сели поговорить. Таня молчала.

Она знала, что одно ее слово, и Артем никуда не уйдет. Он всегда ждал от нее решения.

Татьяна мола переносить многое, только не от человека, для которого она была верной и любящей женой, которому всецело доверяла.

Артем сидел на стуле расставив ноги, низко опустив голову и не скупо, не по -мужски, а безутешно, почти навзрыд плакал.

Слезы обильно лились из его глаз, на полу образовалась маленькая лужица.

Нестерпимо больно, ей казалось, что это сон.

Слезы. Почти рыдание. Долгое тягостное молчание.
 
Наконец он вымолвил, - Ты пропадешь, ты такая доверчивая!

Но разрыв довлел над ними и это было выше их сил.
 
Вскоре подруга его новой избранницы, как – то подошла к Татьяне, хотя они не были знакомы, просто жили в одном доме в разных подъездах и, не скрывая радости, буквально выпалила, - Какое счастье!  Пусть Артем мне не достался, так хоть моей подруге повезло!

 И это Татьяне прямо в глаза! Как будто с посторонним человеком радостью поделилась.

 Женатого успешного мужчину делят между собой и плевать им, что у него маленький ребенок.

Со стороны кажется, что в семье идиллия, нет недостатка в деньгах, что порой не хватает на самое необходимое, никто не болеет, никто не валится с ног от усталости и недосыпания, никто не ухаживает за старыми больными родителями.


Рецензии