Голубая нимфа

Казалось, кончилась зима. И ветер был весенний и приятный, но одна девушка скучала в парке. Ещё совсем недавно она гуляла здесь со своим возлюбленным и не понимала тогда насколько он ей дорог. А теперь он ушел от неё, и боль пронизывала всё её существо, скрывая большую тайну. Когда она очнулась ото сна, одна, в пустой квартире не думала тогда, что тёмной тучей над ней склонилось одиночество.
Вязкая тьма уже опускалась на город, и моросил дождь. Надо было отправляться домой. Но кто там ждёт? И как жить дальше? Она не знала. Лишь только ветер мог её понять и развеять грустные мысли.
Стоя на мосту, по дороге в свою пустую квартиру, она знала, что предстоит много времени прежде чем она забудет свою любовь.
Вернувшись в свою квартиру молодая девушка (назовём её Аурелия) не раздеваясь, уснула.

...

12.08.2013 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →