С помойки филин воровал, - котят!

Сегодня вышла полная ,==Луна.
Красивая как полная башкирка!


Три подбородка и-- в щербине
===================== дырка!
Всю ночь возможно проведёт

-------------------без сна?
=
Я редко наблюдаю за Луной.
Когда жил филин в доме что
напротив.
-

То на неё -ходил, смотреть
я с тётей которая работала

=================в пивной.

-
С помойки филин =====воровал
котят.
Туда кидают местные их часто!

=

Оттуда точно их возьмут твердят.
И убегают по домам , ---и баста!

-

Теперь домишко с филином снесли.
Смотрел я состязанья баскетбола!

Играли крепко наши школяры.
На улице им надоела школа!

-
Я думал что их ждёт ведь не
---------------------шпана!

И жаль таких коль позже их,

==================не будет!
-
Похоже   разгорается  война?

Храни их Бог от бесполезных
======================буден.
-

Луна струилась тихо на прилив.
И Озеро Солдатское,-- мерцало.
-
И указала кто здесь  будет  жив.
Кого не станет,= тоже, показала!
-
Один желтоволосый--- гол забил.
А здоровяк его токнуть пытался!

Я до поздна на  улице  пробыл.

С Луною о грядущем совещался.
=
Она конечно Солнца не сильней.
Но от неё моря Земли  зависят.
=
Она читает ====судьбы всех людей.
Дай Бог ей долго жить,в галактик
 ======================= высях!

Сегодня вышла полная Луна.
Красивая как полная башкирка.

Три подбородка и в щербине
=================== дырка.

Всю ночь возможно проведёт
-------------------без сна?


Рецензии
Стихотворение напоминает коллаж из воспоминаний, наблюдений и предчувствий. Его главный козырь — парадоксальное сочетание: комичное и трагичное, низкое и возвышенное, личное и вселенское существуют в одном пространстве. Луна здесь — не только небесное тело, но и зеркало, в котором отражаются страхи и надежды героя: от детских воспоминаний до тревоги за будущее («Похоже, разгорается война?»).Смелое и искреннее стихотворение, которое заставляет задуматься о том, как обыденное переплетается с вечным.

Наталья Скорнякова   29.05.2026 06:31     Заявить о нарушении
=
Сегодня над Уфой уже неделю как Луна и Солнце на небе видны одновременно.
Была бы жива православная прозорливая бабка Коновалова Татьяна Васильевна.

Так предсказала бы что это за знамение Луна бедна,а Солнца не боится.
------------Наверно что-то важное случится?-----------------------------

Игорь Степанов-Аврорин   29.05.2026 18:32   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →