Давать и получать
Марк удивленно вскинул бровь, я сделал вид, что ничего не слышал.
- А если не привыкну? - усомнилась женщина в концепции своей красной подруги.
- Привыкнешь, привыкнешь!
- Даже не начинай! - сделал я страшные глаза коржику.
- Почему нужно привыкать к тому, что тебя любят? - спросил у меня Марк уже на улице.
- Я понятия не имею, что имела в виду тётка в красном, - попытался я соскочить с темы.
- Ты просто не хочешь говорить об этом, - надулся на меня Марк.
- Хорошо, Бегемотыч. Давай поговорим. Представление этой тётки о любви смахивает на формулу принятия. Шок, отрицание, гнев, депрессия с принятием на выходе. На мой взгляд, ничего общего с любовью не имеет. Ты потому и напрягся, когда услышал такую формулировку.
- Я просто не понял, к чему должна привыкать женщина которую кто-то любит?
- Наверное к тому, что ей помимо её воли регулярно наносят добро и причиняют благо, - пожал я плечами.
- Я же приношу тебе добро и причиняю благо. Ты ко мне тоже привык? - не унимался коржик.
- Что за глупость? Я прекрасно знаю о безусловной любви животных к своим хозяевам, но я тебя люблю не за что-то или почему-то. Просто ты для меня коржик планетарного масштаба и вселенского размаха! - поцеловал я Марка в нос. Не стоит принимать близко к сердцу, чьё-то мнение. Достаточно держаться своего.
- Но она верила во что говорила.
- Все мы во что-то верим, Малыш. Моя уверенность, что любить самому, важнее получения снисхождения от кого-то, точно такая же вера.
- Ты говоришь вопросы веры, очень скользкая дорожка.
- Я так говорил про отношение к вере, чужой и своей. В данном случае, моя вера в дарении любви ничем не хуже чем в её получении. В том и в другом варианте, можно найти скрытые или явные ожидания и расчёты.
- Чем лучше дарение любви от её получения?
- В моём понимании, тем что тебе, по меньшей мере, не нужно примерять на себя формулу принятия. Давать всегда радостнее.
- Я тоже тебе отдаю свою любовь, - надулся от гордости коржик.
- Мы отдаём любовь друг другу. И это прекрасно, Малыш.
- А как же Ари? - внезапно всполошился Марк.
- А что Ари? - изобразил я удивление. - Она привыкнет! Главное не говори ей об этом.
Марк прыснул от смеха, а я улыбнулся и потрепал своего любознательного парня по загривку.
Дмитрий Мактаз
03 сентября 2025г.
#Коржик_Марк_и_все_все_все
Свидетельство о публикации №225100301728