Я не буду больше плакать
Только молча отрыдаю,
Красоту, что в высь стремится,
Подлость корни ей сгрызает.
Кружит мелкая воровка,
Жажде не даёт напиться,
Эх, проснулась бы в ней совесть,
Да боится... что провалится.
............
Ты не бойся, друг сердешный,
Коль лукавы глаз косится,
То не знает пустомеля,
Что никто уж не сердиться...
Просто отданы приказы,
В плен не брать и не стрематься,
Крови подлой, что детишек,
В клочья рвала - мразь такая.
............
Рубят лес - летят и щепки,
И улитки разжирели...
Доставай дедову шашку,
Чтоб булаты не ржавели.
Пробил час - в Париже утро,
Круассаны уж поспели...
И на киевский Крещатик,
Херувимы полетели.
Свидетельство о публикации №225100302053
