Золушка. Гл. 2
Когда пожелаешь узнать цену человеку, подведи его к чужой беде или к чужой радости - никогда не ошибёшься.
Первое, что Виталий увидел, когда приехал на поезде в город Княжин, нашёл там на улице Растопчина,24А, кафе под названием «Макдональдс» и, через официантку Галину, нашёл там Еву, ту самую девушку, найти которую, и, узнать всё про неё, поручил ему его шеф Павел Владимирович Ковалёв, у которого он уже три года, как только начал учиться на вечернем отделении технического университета, работал секретарём-референтом, это были большие голубые глаза, пушистые ресницы и курносый нос.
Среднего роста, стройная, стоявшая перед ним девушка была необычайно красива, даже в этой бордовой униформе. А, её нежные, слегка полноватые чувственные губы, маленький подбородок- милые черты, вызывали ассоциации с непосредственностью, беззащитностью, открытостью и доверчивостью.
Но, в то же время, в глазах Евы, в которую Виталий мгновенно влюбился, светилась нежность, огонь и страсть и… признаки интеллекта, что девушкам её возраста было не очень свойственно.
Он знал, что девушке, стоявшей перед ним и предлагавшей их фирменное блюдо «Салат Цезарь» 20 лет, она младше его на целых пять лет, но сейчас, Виталию показалось, что она старше, и насмешливо смотрит на гостя, не представляя, что он будет делать дальше.
- Ева! – внимательно глядя на бейджик-именную карточку с её именем, закреплённую на довольно высокой груди, улыбнувшись, еле вымолвил Виталий, только что, съев два своих любимых чисбургера и запив их кофе.
- Спасибо Вам большое, всё очень вкусно, но салат, даже с таким экзотическим названием, я не осилю. Я здесь в командировке, по служебным делам, приехал из Прикамска, первый раз в Вашем городе, не подскажите, где здесь приличная гостиница или отель, чтобы там остановиться.
Девушка на секунду задумалась, потом блеснув голубыми брызгами, сказала:
- Ну, если на нашей улице, то отель «Князь Владимир», но он страшно дорогой, а если немного подальше от нас, то на улице Добросельской, находится «Авланд-отель», вот там цены, более или менее.
Я там недалеко живу, и часто вижу, как туда много командировочных и спортсменов приезжает.
- Спасибо за информацию Ева, а скажите, если я там в этом отеле устроюсь, мы можем с Вами ещё увидеться?
- Конечно, это же рядом с нашим кафе, приходите сюда завтракать, обедать и ужинать, мы работаем с восьми утра и до 23 часов ночи! Обязательно приходите!
- Обязательно приду Ева, меня, между прочим, Виталием зовут!
- Очень приятно Виталий! Сейчас выйдите из кафе на нашу улицу, пройдёте немного вправо, там будет поворот на улицу Добросельскую, это недалеко, метров триста от нас. Счастливо, а сейчас извините Виталий, мне нужно работать, - и Ева, тут же упорхнула на кухню.
Виталий успел полюбоваться её лёгкой, пружинистой походкой, и на душе у него сразу стало тепло и радостно.
«Ну, спасибо тебе дорогой шеф, что ты мне такую командировку удружил, которая свела меня с этой красавицей, про которую ты всё хочешь досконально знать. Интересно кто она тебе, сестра, племянница, внебрачная дочь?» - все эти мысли мелькали в голове у Виталия, когда он, повесив свою дорожную сумку на плечо шёл к отелю, который указала Ева.
Свидетельство о публикации №225100401025