Нам всем звизда или нет?

Хэллоу пипл. Я все еще мертва, но у меня есть мысли, о которых ну я уже не могу молчать.

#ТаняКелХреновФилософБлаБлаБла

Наверное, почти все читали о том, что через сколько-то там млрд лет Солнце превратится в красного гиганта, мы соединимся с другой галактикой, будет большой взрыв и вообще нам всем звизда. Много людей придерживаются мнения, что мы сдохнем еще раньше, ибо у нас расцветает ии, планета загрязняется и все такое. Но я поняла такую вещь, что все эти прогнозы делаются на основании сегодняшних факторов. То есть если мы продолжим жить как и вчера, сегодня, завтра, то мы действительно сдохнем через 5-6 млрд лет. А если продолжим развиваться, то, возможно, что-то да изменится. Ведь по факту, мы стремительно идём вперёд, даже если не брать в расчёт ии и интернет; у нас есть машины, самолёты, холодосы и куча всего того, чего не было, например, в средние века. И мы все еще живём. А если бы мы не стали развиваться и делать открытия во благо человечества, то мы бы, едва способные огонь разводить, сдохли еще в древних пещерах. Однако, мы все еще живём и делаем такое, о чем мы бы раньше и не подумали.

Так вот, возможно через млрды лет мы достигнем пика эволюции и развития, научимся путешествовать во времени и между галактиками, придумаем элексир молодости и будем долго жить, а то и вообще станем бессмертными. Тогда наша жизнь может надолго растянуться. Если мы, конечно же, не остановимся на достигнутых достижениях и продолжим двигаться дальше, как и делали это раньше. И я почему-то верю, что мы не остановимся.



Кстати, мне иногда смешно становится от того, что некоторые люди думают, что роботы и ии захватят мир и всех уничтожат. Ведь если их не настраивать против нас, все будет окей, разве нет? (;


Рецензии
Вопросик:А тот,кто будет роботов наделять программой,всё чувствовать и понимать, не будет негодяем? И вот ещё,что я вам хочу сказать,даже дерево баобаб,часто сожалеет,что тысячу лет растёт,ведь он столько всего за это время натерпелся,что однолетнему растению завидует все эти свои года.

С уважением.

Юрий Симоненков   05.10.2025 11:43     Заявить о нарушении