Возмущенное письмо

Товарищи ученые, доценты с кандидатами. Вот пишу, а слезы душат и капают. Посылаю вам, умникам, свое возмущенное письмо. (А копию - куда надо). То, что я недавно случайно прочитал, потянуло меня к письму.  А потянули меня строчки из некоего произведения под претенциозным названием «Исповедь» некоего Жан-Жака Руссо. 

В своей «Исповеди» Жан Жак Руссо (вы, шибко грамотные, наверное, слышали про такого) пишет, как во время ежедневной двухмильной прогулки между Парижем и Венсеном (вы шибко грамотные, наверное, там бывали) он обычно останавливался передохнуть и что-нибудь прочитать мимоходом. (ясное дело – француз)

«Однажды я захватил с собой номер «Меркюр де Франс», - пишет он, - и, перелистывая его на ходу, наткнулся на конкурсное задание-вопрос, предложенный Академией в Дижоне: ПРОГРЕСС НАУКИ И ИСКУССТВА СПОСОБСТВОВАЛ УХУДШЕНИЮ ИЛИ УЛУЧШЕНИЮ НРАВОВ? Едва я прочитал эти слова, как вдруг увидел иной мир и стал иным человеком. В Венсен я пришел в состоянии возбуждения, близкого к безумию. Дидро - (вы, наверное, и такого знаете) -  это заметил. Я сообщил ему причину, и он тут же уговорил меня изложить свои мысли на бумаге и принять участие в конкурсе»

Что должен подумать о Руссо, а, следовательно, о французах, и о западе вообще наш соотечественник наш современник. А именно то, что постоянно нам повторяет наш президент: что с таким народом, с их дешевыми журнальчиками, с их академиями, общего языка не найдешь. Кроме языка силы. Каши с ними не сваришь.

 Руссо пишет, что прочитал про прогресс и перед ним открылся другой мир?  Это тот мир, который нынче весь погряз в бестолковых рассуждениях, коих нормальному человеку и не разобрать. Вот с этими размышлениями о прогрессе, улучшении нравов они и докатились до того, что у них творится. В то время, как у нас бывшему нашему лидеру снова воздают почести и ставят памятники, лягушатники совсем недавно своего бывшего президента к тюремному сроку приговорили. Докатились до полного непочтения к власти, до полного разврата, до терпимости к гендерным меньшинствам. 

А все начинается с таких как Руссо, яйцеголовых инакомыслящих, либерастов, которые в своих лживых «Исповедях» притворно глубокомысленно рассуждают о связи прогресса и улучшения нравов. Давить их надо!!!

Все очень просто. Вспомним наши священные лозунги.

«Кто не с нами, тот против нас!»  «Если враг не сдается, его уничтожают!»  Таково наше кредо, наш лозунг, наша цель в борьбе за освобождение человечества. Нужно освобождать человечество от сатанистов, от тех, кто портит людям мозги своим улучшением нравов. Как справедливо писал наш великий пролетарский поэт, «Грудью вперед бравой, флагами небо развеивай. Кто там шагает правой? Левой, левой! Левой!» И еще очень подходит к нынешней повестке дня: «Тише ораторы, ваше слово товарищ Маузер».
Мы уже вышли на тропу войны, но как-то неуверенно. Нужно громогласно объявить джихад нашего многополярного мира миру либерастов, рассуждающих о правах человека. Нам враждебны чужие кумиры.

 Ветеран всех освободительных войн. Евгений Сазонов.


Рецензии