Отзыв на пост
мы крайне редко касаемся интересной и даже более драматической темы – репрессий против современных священников, отказывающихся очернять историю нашей страны.
--------------------
Все русские священники, поголовно, её очерняют и служат не Русскому Христу, а выдуманному ватиканом антирусскому и антихристианскому издевательскому мифу, в виде нерусского христоса из 1-го века.
Можно сказать, что все эти священники слепы и поэтому никогда не читали Евангелие на РУССКОМ ЯЗЫКЕ без всяких переводов. Филолог Прилепин тоже не читал, поэтому три года борется против Русского Христа, против русских и против ума с ГЛАЗАМИ!
Это головотяпство под очень бурные рулады о любви к Родине. Чтобы любить Родину, начните её любить с её герба, на котором изображен Русский Господь на белом коне!
Глава из книги "О Русском Христе и Его Учении на русском языке"
"Подставь другую щёку...
Эта фраза Христа вызывает самые разные чувства: от недоумения до возмущения. Многое было сказано по этому поводу, но никто так и не смог понять, о чём идёт речь.
Матфей. 5.38-39 Старорусский:
«Слышасте, яко речено бысть: око за око, и зубъ за зубъ.
Азъ же глаголю вамъ не противитися злу: но аще тя кто ударитъ въ десную твою ланиту, обрати ему и другую:»
На всех других языках мира, включая синодальный перевод с греческого, вместо «десной ланиты» будет «правая щека». Совершенно очевидно, что оригинал – это русский текст, потому «десную ланиту» перевести в «правую щёку» можно, а наоборот не получится. Теперь по сути. Я уже писал об этом в своей книге «Евангелие от Христа – Слово (Бог Слово) о полку Игореве».
Эта фраза Христа не имеет отношения к Его учению о вере, а имеет отношение только к особым событиям, которые происходили на Руси в то время, когда он проповедовал. В те дни на Руси царила кровная месть, и князья вели войны друг с другом, что открыло путь половцам на её территорию.
Главная идея Христа, изложенная в «Слове», заключается в том, чтобы прекратить междоусобицы и объединить русских князей для борьбы с общим врагом – половцами. На горе перед Христом собрались русские князья, и Он, в интересах Руси, запрещает кровную месть.
Лев Толстой создал целое учение о «непротивлении злу насилием» на основе этих слов Христа. Однако здесь речь идёт именно о насилии – об уничтожении половцев с помощью объединённого насилия русских князей против врагов! Убийство врага, не только разрешается Христом, но и обязательно, когда речь идёт об интересах Руси!
«Теми тресну земля, и многи страны – хинова, литва, ятвязи, деремела и половци – сулици своя повръгоша, а главы своя поклониша подъ тыи мечи харалужныи.»
Без Русского Христа – не понять Христа. А Толстой искал Христа где угодно, но не разглядел Его перед собственным носом. «Слово о полку Игореве» он считал фальшивкой, а в своей вере был очень наивен. Но он не виноват, Толстой читал не Христа, а лживые переводы, где нет Христа. Всего то, надо было раздобыть старорусское Евангелие и почитать.
Зашеломянем!
Свидетельство о публикации №225100501316