Утром
Она потянулась, и её рука наткнулась на пустое пространство в простынях, ещё хранившее тепло тела Алины. Катя приподнялась на локте. Дверь в спальню была приоткрыта, и из-за неё доносился едва слышный звук — не шелест, а скорее ощущение движения воздуха.
Она встала с кровати и вышла в зал. На ней нет одежды. В этом пространстве это было так же естественно, как дышать.
Алина стояла спиной к ней у большого окна, залитая утренним золотом. Вся её загорелая кожа, каждая плавная линия спины, изгиб талии и бёдер, казалась высеченной из этого солнечного материала. Она была неподвижна, смотрела на просыпающийся город. Она была похожа на статую богини утра, совершенную и невозмутимую.
Катя прислонилась к косяку, наблюдая за ней. Она замерла. Она смотрела, как солнечный свет ласкает кожу, как играет в тёмных волосах, и чувствовала, как в её груди разливается чувство — смесь безудержного влечения и абсолютного, болезненного умиротворения.
Алина, почувствовав взгляд, неторопливо обернулась. Её глаза встретились с Катиными. Улыбка, счастливая и бесконечно нежная, как само это утро, появилась на её лице. Алина протянула руку, в этом жесте было всё: "Иди сюда", "Доброе утро" и "Ты видишь, как это прекрасно?".
Катя сделала шаг из тени навстречу солнцу и Алине. Две фигуры в потоке утреннего света, нагие и прекрасные. Никакой спешки, никаких планов. Только они, солнечный свет на коже и целый, бесконечно длинный день впереди. Их день.
Свидетельство о публикации №225100501464