Марсианские Земли глава тринадцатая
Когда марсианскую землю копали роботы и люди, под ними внезапно воскресли древние марсианские вулканы. Которые на закате двадцать второго века стали значимым фактором жизни колонистов Марса.
Потому что они своими газами значительно уплотнили его атмосферу. Позволив людям гулять под ними в облегченных костюмах.
И в высокотехнологических лабораториях начали значительно улучшать животных. Чтобы сделать их сколонными к жизни, в новых условиях.
В то время как до извержения вулканов. Ни о какой жизни земных животных в марсианских условиях. Не могла идти и речь, как бы их не обрабатывали в специализированных условиях земных лабораторий.
А сейчас животные во всю бегали по красных песках. Которые, по всей видимости, через несколько десятилетий покроются плотным слоем растений.
Который уже сейчас распространялся. И со временем станет достаточной пищей для травоядных. Так что исчезнет необходимость в их дополнительном кормлении в специальных транспортерах, летящих по красной планете.
И все это преобразование Марса происходило под начальством Виллема Стенсона и Дэвида Превоста. Которые очень хорошо изучили свое дело за рекордно короткое время.
Они стали самыми истинными что только могут быть марсологами. И не только ставили опыты и совершали исследовательские экспедиции. А к чему ни прикасались, там сразу же производили определенную революцию.
Продолжение Следует
Свидетельство о публикации №225100501513