Кавказ в пророчествах

Кавказ в пророчествах.
[статья из серии по истории пророчеств].

    16.09.2025 на почту пришло письмо на статьи «Пророчество об Армении». // http://proza.ru/2023/11/12/96 и «Пророчество об Азербайджане» // http://proza.ru/2024/01/14/256 (компьютерный перевод):
    «Тамара, одним росчерком пера президент Соединённых Штатов Дональд Трамп попытался разрешить конфликт, который продолжается с 1980-х годов. 8 августа он принял президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна в Вашингтоне для подписания совместной мирной декларации. Это был первый дипломатический прорыв между двумя бывшими советскими республиками за последние десятилетия. В случае успеха это изменит геополитику всего региона.
    Каждая из сторон заявила о признании территориальной целостности другой стороны, об обязательстве открыть свои границы друг с другом и с соседними странами, а также о готовности подписать официальный мирный договор. Армения и Азербайджан также договорились о создании «Маршрута Трампа для международного мира и процветания» (TRIPP) – экономической цепочки поставок, соединяющей Азербайджан с Турцией и остальной Европой через южную Армению.
    Экономика Азербайджана в значительной степени зависит от экспорта ископаемого топлива, но в настоящее время эти и другие товары должны проходить через Иран, Россию или Грузию.
    Армения находится под влиянием России и технически имеет с ней альянс в области безопасности, но когда Армения активировала этот альянс во время своей последней крупной стычки против Азербайджана, Россия оказала ей незначительную поддержку. Так что армяне хотят найти нового партнёра в сфере безопасности, а американцы заинтересованы в армянах против России или Ирана.
    Декларация не является ни к чему обязывающим заявлением о намерениях, но в случае её реализации США будут осуществлять надзор за процессом и позволят частным американским подрядчикам развивать коридор. Это может включать в себя вооружённых военных и невоенный персонал США.
    Кавказ стал важной областью с тех пор, как Ной высадился из ковчега в этой местности. Этот умеренный, гористый регион соединяет Европу и Азию, и через него проходят путешественники и товары из Чёрного моря, Каспийского моря, России, Турции, Ирана и других точек. На протяжении тысячелетий народы, нации и империи боролись за контроль над её тепловодными портами, горными перевалами, железными дорогами, а сегодня и трубопроводами.
    Резкое повышение интереса и доли США на Кавказе было бы важным шагом. Но в таком важном и сложном регионе им потребуется помощь.
    Корни армяно-азербайджанского конфликта уходят примерно на 100 лет назад. Когда диктатор Иосиф Сталин провёл границы социалистических республик Советского Союза, он оставил армян в Азербайджане и разделил Азербайджан на две части, разделённые Арменией. Сталин и Советы жестко контролировали оба государства, поэтому эти неестественные разделения мало что меняли до 1988 года, когда советское правление рухнуло. В тот момент территория Нагорного Карабаха, где большинство населения составляли армяне, проголосовала за выход из состава Азербайджана и присоединение к Армении, и между двумя сторонами началась война.
    В 1994 году Нагорный Карабах был переведён под контроль Армении, и конфликт оставался замороженным до 2020 года, когда азербайджанцы начали молниеносное военное наступление. С тех пор Азербайджан завоевал Нагорный Карабах и даже часть самой Армении.
    Президент Трамп пытается создать точку входа для прямого американского присутствия на этой небольшой территории. Это не только создаст возможности для слежки и проецирования силы, но и уменьшит экономические рычаги влияния России и Ирана, поскольку Азербайджан ведёт бизнес напрямую с Турцией и Европой. Китай, расширяющий собственные торговые сети в Европу, также проиграет в этом регионе. США получат геополитическое преимущество, которого у них никогда не было, при минимальных финансовых и дипломатических затратах.
    Но есть один осложняющий фактор: Турция.
    Сложная история и политика Кавказа вынуждают тех, кто хочет вести бизнес между Европой и Азией, проезжать через страны, находящиеся под влиянием России, или через собственно российскую или иранскую территорию. TRIPP предложил привлекательный способ обойти их, проложив транзит через западный эксклав Азербайджана Нахичивань и его небольшую границу с Турцией.
    Турция, мягко говоря, заинтересована в этом проекте. Несмотря на то, что Армения ещё не ратифицировала договор, Турция уже начала строительство значительной железнодорожной линии на своей стороне границы, которая будет соответствовать плану. Турецкое правительство хочет беспрепятственного доступа в Азербайджан, особенно в его порты на Каспийском море; торговля с Казахстаном с его ураном; торговля с Туркменистаном с его огромными запасами природного газа; и торговля с остальной частью Центральной Азии, которая имеет тесные связи с турецкой культурой и языком.
    Однако есть одна загвоздка.
    Став лидером Турции в 2003 году, президент Реджеп Тайип Эрдоган стремится восстановить силу Турции как одной из великих держав Евразии. С этой целью он подавлял инакомыслие внутри страны, помогал свергнуть режим Башара Асада в Сирии, поддерживал правительства в таких местах, как Ливия или Ирак, и спонсировал террористические группировки, такие как ХАМАС или «Братья-мусульмане». Аналитики называют его видение Турции «неоосманским», потому что он пытается восстановить мощь, которую Турция имела в Османской империи, которая контролировала большую часть Ближнего Востока, Восточной Европы и Северной Африки с XVI-го по XX-ый века.
    Турки или османы потеряли контроль над Кавказом более века назад, и они никогда не контролировали Центральную Азию. TRIPP может помочь Эрдогану построить частично возрождённую, частично совершенно новую экономическую империю из того, что раньше было империей России.
    Несмотря на то, что США выиграют от новой доли на Кавказе, они также станут сильно зависимыми от Турции. Если Армения и Азербайджан снова вступят в войну или другие державы создадут там проблемы, США вынуждены будут полагаться на Турцию, союзника по НАТО, чтобы помочь им проецировать силу, или, если произойдёт худшее, укрыть американцев во время их эвакуации.
    Турецкое стратегическое расположение, соединяющее Европу и Азию, и контроль над ключевыми водными путями, такими как Босфор, делают её геополитически важным игроком. Её экономика, несмотря на такие проблемы, как инфляция, является одной из крупнейших в регионе, её валовой внутренний продукт составляет около 1,3 триллиона долларов.
    Турция является членом Организации Североатлантического договора с 1952 года, заключив соглашение с Америкой и Европой о защите всех членов от вражеских стран. Турция имеет вторую по величине армию в НАТО после Америки. Она является официальным союзником Соединённых Штатов, размещая американские войска на таких базах, как Инджирлик, и внося свой вклад в миссии НАТО.
    В рамках этого альянса Турция размещает у себя американские ядерные бомбы, предназначенные для её истребителей. Необычно, чтобы одна страна рисковала передать свои бомбы другой стране, но именно это сделала Америка. Америка якобы сохраняет контроль над этим оружием. Но так ли это на самом деле?
    Является ли Турция настоящим другом Америки и Запада?
    Эрдоган и его режим вступили в конфликт с Трампом по нескольким вопросам, произвольно задерживали местных и иностранных журналистов и предоставляли значительные ресурсы ХАМАСу, даже временно позволив террористической группировке открыть офисы в Стамбуле.
    Американские дипломаты могут отмахнуться от этих предупреждающих знаков как от незначительных, но должны ли они это делать?
    Армяно-азербайджанский прорыв вызвал реакцию, аналогичную реакции «Авраамовых соглашений» 2020 года между Израилем и Объединёнными Арабскими Эмиратами. В обоих случаях развитие событий было неожиданным, скорее всего, не произошло бы без усилий президента Трампа и открыло новый потенциал в неспокойном регионе.
    Многие были в восторге от израильско-американского соглашения президента Трампа. Но, к сожалению, у этих мирных планов есть смертельный недостаток. Библейские пророчества дают нам глубокое понимание этих недавних соглашений.
    Тысячелетия назад Бог обещал Аврааму, что его потомки станут великими народами, которые изменят ход человеческой истории (см. Бытие 12, 15, 17, 26-28 и 35). Эта линия потомков шла через сына Авраама Исаака и сына Исаака Иакова, имя которого Бог изменил на Израиль. Он обошёл стороной старшего брата Иакова, Исава, отца эдомитян.
    Книга Авдия – это пророчество «об Эдоме» (стих 1). В нём говорится, что потомки Исава всё ещё испытывают горечь по отношению к потомкам Израиля и совершат против них ошеломляющее предательство!
    Ужасающие пророчества, записанные в Псалмах, Авдии, Евангелиях и на протяжении всего Ветхого и Нового Завета, разворачиваются сейчас. Следите за тем, чтобы эта сделка в конечном итоге усилила Турцию больше всего – и чтобы Турция предала Америку!
    Что ещё раскрывает пророчество Авдия?
    Оно показывает, что эти огромные, последовательные, ужасные мировые события ведут к ещё более великому мировому событию: возвышению народов Израиля, а также их неминуемое падение!
    Библейское пророчество гласит, что Турция собирается предать Америку.
    Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган вступил в союз с «Братьями-мусульманами» в Египте. Эта террористическая организация породила ХАМАС и «Аль-Каиду», и имеет связи с джихадистами по всему миру, в том числе и в Америке. Под руководством Эрдогана Турция воевала с курдами в Сирии, которые являются союзниками Америки. И он регулярно и публично выражает свою ненависть к евреям и к Израилю, союзнику Америки номер один на Ближнем Востоке.
    Тем не менее, президент Дональд Трамп считает её надежным союзником.
    «Турецкие официальные лица сделали ставку на то, что связи с США будут процветать во время второго срока Трампа после многих лет напряженности, – написал «Bloomberg» 15 мая. – И поскольку США сосредоточены на внешнеполитических целях, включая прекращение войны в Украине и интеграцию Сирии в международную систему, Эрдоган вновь становится важным региональным игроком».
    Президент Трамп доказал, что готов работать практически с кем угодно в стремлении к сделке. Это вызывает наибольшую озабоченность в отношении президента Турции.
    Эрдоган обвиняет Израиль в совершении геноцида в Газе. Он так ненавидит еврейское государство, что хочет, чтобы оно было стёрто с лица земли! Он публично молился, чтобы Аллах уничтожил Израиль. Его правительство разжигает антиизраильские настроения внутри страны с помощью контролируемых государством кампаний в СМИ. Он работал над тем, чтобы сплотить мусульманский мир против Израиля, проводя саммиты и добиваясь бойкота.
    Несмотря на всё это, Америка рассматривает Турцию как союзника.
    Она должна учитывать то, что думает Бог о Турции.
    У Бога есть сильные слова для Турции в Библейских пророчествах. Они выражают Его взгляд на то, в каком направлении Эрдоган ведёт свою страну, и почему мы должны особенно опасаться альянса с ней.
    Книга пророка Авдия содержит одно из самых зловещих пророчеств во всей Библии. Контекст показывает, что оно исполнится непосредственно перед возвращением Мессии на Землю.
    Стих 1 говорит:
    «Видение Авдия. Так говорит Господь Бог об Едоме; До нас дошёл слух [сообщение или пророчество] от Господа...».
    Есть отчёт, который должен быть раскрыт и доставлен. Это говорит нам о том, что Бог откроет значение этого пророчества в Конце времён через того, кто провозгласит его для Него!
    Где эта весть в эти последние дни?
    Где же Божье послание?
    Это трудные вопросы, на которые мы должны ответить.
    Пророчество относится к Эдому, что является другим именем Исава (Бытие 25:30; 36:1). В Библейских пророчествах Исав относится к Турции. Авдий сосредотачивается на этом народе, хотя есть и духовное удовлетворение.
    В 9-й главе Книги Авдия Бог говорит:
    «О Феман», имея в виду внука Исава. Возможно, отсюда и произошло название Османская империя. Этот народ восседает на вершине одних из великих морских ворот мира (стих 14). Он является частью Европы и Азии и имеет большое геополитическое значение, которое мы должны понимать.
    Об этом народе Бог говорит: «Ты будешь истреблен навеки»! (стих 10).
    Зачем Богу провозглашать, что Он собирается физически уничтожить этот народ? Что могло побудить Его сделать такое пророчество?
    Вам срочно нужно это понять, потому что это повлияет на вашу литературную деятельность.
    Исав был первенцем Исаака и Ревекки. У него был брат-близнец Иаков, который родился сразу после него.
    Когда Ревекка была беременна этими двумя мальчиками, Бог сказал ей:
    «Два народа во чреве твоём, и два народа отделятся от чрева твоего; и один народ будет сильнее другого народа; и старший будет служить младшему» (Бытие 25:23).
    Это два разных народа, разные национальные типы. Конфликт между этими двумя сыновьями был с самого начала, и он продолжается по сей день.
    Видение Авдия имеет зловещее предзнаменование того, что произойдёт в эти последние дни с потомками Исава и Иакова.
    Позже имя Иакова было изменено на Израиль. У него было 12 сыновей, которые стали отцами 12 колен Израилевых.
    В Бытие 49:1 Иаков созвал всех своих сыновей и сказал:
    «Я покажу вам, что произойдёт с вами в последние дни».
    Эти племена превратились в самостоятельные нации, и эти народы существуют на Земле по сей день.
    Пророчества об Израиле касаются и этих современных народов. Мы должны знать, кто они, иначе мы не сможем понять Библейские пророчества.
    Османская империя правила Турцией в течение четырёх столетий (1517–1917). В Первой мировой войне она вступила в союз с императором Германии, кайзером Вильгельмом II. Германия проиграла эту войну Англии и Америке, а турки потеряли свою империю. Это предвещало то, что ещё должно произойти с этой нацией.
    Псалом 83 – это ещё одно пророчество, в котором говорится об Эдоме, или Турции. Оно показывает, что она находится в союзе с Ассуром, древней столицей Ассирийской империи. Сегодня Ассуром является Азербайджан.
    Псалом 83 раскрывает шокирующий союз, построенный на ненависти к «Израилю» на Ближнем Востоке.
    То, что мы видим сегодня в Турции, особенно ненависть к Государству Израиль, это именно то, чего мы ожидали бы от страны, которая является частью альянса Псалма 83!
    Ненависть Турции к евреям на Ближнем Востоке является причиной того, что Бог имеет мощное пророчество против неё. Турции пророчат катастрофу!
    В 14-й главе Авдия говорится, что Турция находится «на перекрёстке». Это означает перекрёсток мира. Посмотрите на карту, чтобы понять, что это значит. Турция контролирует пролив Босфор и пролив Дарданеллы, которые соединяют Чёрное море с Эгейским и Средиземным морями.
    Это важнейшие ворота. Даже в наш век реактивных самолетов и космических технологий мировая торговля осуществляется в основном на кораблях. Сырьё и минералы из почвы должны быть доставлены, и именно здесь морские ворота, этот перекрёсток мира, играет жизненно важную роль.
     Дональд Трамп может заставить премьер-министра Армении Никола Пашиняна передать часть территории Азербайджану ради мира, но выгоды это ему не принесёт. Реджеп Эрдоган предаст его в Армении, попытавшись через Ильхама Алиева подчинить христианскую страну себе. Это предательство приведёт к большой войне на Ближнем Востоке и к исполнению пророчества Авдия!».

    Ответ.
    Из-за чего начнётся большая война на Ближнем Востоке неизвестно, никто из провидцев нам не оставил никаких намёков.
    Будем помнить, что Ванга (Вангелия Пандева Гуштерова, урождённая Димитрова, 1911-1996) говорила:
    «Когда Сирия падёт: много будет горя, много будет крови, ничего изменить нельзя, не хочу об этом говорить».
    То есть Ванга говорила: когда падёт Сирия, а не когда падёт Армения.
    Мишель Нострадамус на ближайшие годы посвятил Турции, Армении и Азербайджану три катрена.
    На 2029 год – катрен 5 (025):
    «Le prince Arabe Mars Sol, Venus, Lyon
    Regne d'Eglise par mer succombera:
    Deuers la Perse bien pres d'vn million,
    Bisance, Egypte ver. serp. Inuadera».
    «Арабский принц – Марс, Солнце, Венера во Льве.
    Правление Церковью, уступит Морю.
    Сбегут в Персию почти миллион человек.
    Византия, Египет вторгнутся правдивые змеи».

    Мой комментарий: Марс – у мистиков всегда астрально обозначает войну. Политики, исповедующие новый взгляд на мировые религии, станут доминировать в государствах вдоль Средиземного моря. Добровольный отказ большинства граждан планеты от своих традиционных религий. Миллионы беженцев, бывших граждан СССР, сбегут из Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана в Иран и в Россию.
    В гибели традиционного Христианства и Ислама, будут, главным образом, виноваты их высшие Иерархи. Их полный отрыв от паствы, желание удержать в своих руках власть, во что бы то ни стало, сыграет свою роковую роль. Мир с окончания II-ой Мировой войны, коренным образом, изменился, появились новые технологии: телевидение, интернет, сотовая связь, а они этого не заметили, вернее, не смогли быстро приспособиться к новым условиям проповеди. В мире Всемирной паутины компьютеров Церковь Владыки Мира придёт в каждый дом и изменит сознание людей.
    Однако лидеры Саудовской Аравии и Египта ничего не сделают, чтобы превратить реальную возможность в действительность. Они попытаются договориться с Владыкой Мира и заключить с ним «Почётный мир», который даст им моральное право, «не теряя чести, сохранить лицо». Мир взамен на энергоресурсы. Владыка Мира в принципе будет не против такого альянса и даст «добро» на проведение переговоров, а также выплатит большие суммы изнеженным принцам «крови» за их «бессонные» ночи и проведённые дни тревог. Единственным его условием будет: выборность местных органов власти. Далеко не все политические круги Саудовской Аравии и Египта, получив деньги за медлительность в принятие решений, будут готовы расстаться с властью, переговоры несмотря на искреннее желание с обоих сторон закончатся безрезультатно.
*    *    *
    На 2032 год два катрена – катрен 3 (031):
    «Aux champs de Mede,d'Arabe & d'Armenie,
    Deux grands copies trois foys s'assembleront:
    Pres du rivage d'Araxes la mesnie,
    Du grand Solman en terre tomberont».
    «На полях Мидии, Аравии и Армении.
    Две великие армии трижды соберутся.
    На берегах Аракса, следующие за главой,
    Великого Сулеймана земля падёт».

    Катрен 6 (021):
    «Quant ceux du polle arctic vnis ensemble,
    Et Orient grand effrayeur & craints:
    Esleu nouueau, soustenu le grand tremble,
    Rodes, Bisence de sang Barbare teincte».
   «Когда объединятся те с северного полюса,
    Весь Восток охватит страх и ужас.
    Недавно избранный, получит великий поддержку.
    Родос, Византия залиты от крови арабской».

    Из этих катренов видно, что война начнётся в 2029 году. Нападающая сторона будет рассчитывать на «блицкриг», но что-то пойдёт не так. Постепенно военные действия будут распространяться захватывая всё новые страны.

    Катрены Нострадамуса совпадают с Орвальским пророчеством.
    «Verset 45. Trois princes et rois mettront bas le manteau de l’erreur, et verront clair en la foi de Dieu.
    Verset 46. Un grand peuple de la mer reprendra vraie croyance en deux tierces parts».
    «Три принца сбросят  покров заблуждения и обратятся к вере в Бога.
    В эти же времена две трети великого народа, живущего у северного моря, опять примут истинную веру» – [главы правительств РФ, Украины и Белоруссии Ельцин, Кравчук и Шушкевич в Беловежской пуще в 1991 году развалили СССР, ликвидировав коммунистический тоталитарный режим.

    «Verset 47.1 Dieu est encore b;ni pendant quatorze fois six lunes et six fois treize lunes».
    «Бог будет благосклонен в течение 14 раз по 6 Лун и 6 раз по 13 Лун» – [первый период: 14 по 6 Лун  даёт 84 Луны х 29,5 = 2478 дней, промежуток 6 лет 9 месяцев (с декабря 1991 по август 1998 года).
    Второй период: 13 по 6 Лун дает 78 Луны х 29,5 = 2301 дней = промежуток  6 лет 4 месяцев (с августа 1998 по декабрь 2004 года).

    «Verset 47.2 Dieu s'est fatigu; de d;penser les faveurs, mais pour vertueux et bon il voudra prolonger le monde encore sur dix fois selon douze lunes».
    «Бог устал расточать милости, но ради добродетельных и добрых он захочет продлить мир ещё на 10 раз по 12 Лун» – [третий период: 12 по 10 Лун дает 120 Лун х 29,5 = 3540 дней = промежуток  9 лет 9 месяцев (с декабря 2004 по август 2014 года).

    «Verset 48. Dieu seul est grand! Les biens sont faits, les saints vont souffrir.
    Verset 49. L’homme du mal arrive de deux sangs.
    Verset 50. La fleur blanche s’obscurcit pendant dix fois six lunes et six fois vingt lunes, puis dispara;t pour ne plus repara;tre».
    «Один Бог велик. Благодеяния свершились, и святые будут страдать.
    Человек зла набирает силу.
    Белый цветок затемнится 10 раз по 6 Лун и 6 раз по 20 Лун и исчезнет, чтобы никогда не появится вновь» – [четвёртый период: 10 по 6 Лун дает 60 Лун х 29,5 = 1770 дней = промежуток 4 года 10 месяцев (с августа 2014 по июнь 2019 года).

    Пятый период: 6 раз по 20 Лун даёт 120 Лун х 29,5 = 3540 дней = 9 лет 8 месяцев (с июня 2019 года по март 2029 года).
    «Человек зла набирает силу» – к позору Ислама, как и Православия, люди сами придут к Владыке Мира, сами себя лишат свободы и тем самым помогут ему. Люди сами добровольно из-за ошибок политиков примут такой образ жизни и такую систему ценностей. Не Владыка Мира извне взорвёт Ислам, а духовенство Ислама своими действиями друг против друга, своими разоблачениями, оттолкнут от себя большинство верующих. Владыка Мира, просто как опытный хирург, вскроет нарыв. Призывами к защите исламских ценностей, он стравит их религиозных деятелей. И они сами, прекрасно без активного участия Владыки Мира, начнут уничтожать друг друга, обращаясь к нему в качестве третейского судьи.
    В этот период европейцам начнут внушать: единая Европа, единая экономика требуют единую религию, отвечающую современному развитию общества.]

    Verset 51. Moult mal, peu de bien seront en ce temps-l;. Moult grandes villes p;riront.
    Verset 52. Isra;l viendra ; Dieu-Christ tout de bon.
    Verset 53. Sectes maudites et fid;les seront en deux parties bien marqu;es.
    «Много зла и никакого добра в эти времена. Огонь погубит много городов.
    Тогда, наконец, Израиль совершенно обратиться к Христу.
    Секты проклятых, и верные чётко разделятся на два лагеря».

    Verset 54. C’est fait: Dieu seul sera cru.
    Verset 55. Et la tierce part de la Gaule et encore la tierce part et demie n’aura plus de croyance , comme aussi les autres gens.
    Verset 56. Et voil; d;j; six fois trois lunes et quatre fois cinq lunes qui sont s;par;es, et le si;cle de fin a commenc;.
    «Но Великое свершилось: тогда уверуют в Единого Бога.
    Но треть Галлии и ещё треть с половиной не будут больше иметь веры, как и другие люди.
    И вот уже 6 раз по 3 луны и 4 раза по 5 лун, как всё разделяется и начинается век конца» – шестой период: 6 раз по 3 Луны даёт 18 Лун х 29,5 = 531 дней = 1 год 6 месяцев (с марта 2029 года по август 2030 года).
    Седьмой период: 4 раз по 5 Лун даёт 20 Лун х 29,5 = 590 дней = 1 год 8 месяцев (с августа 2030 года по апрель 2032 года).

    Verset 57. Apr;s le nombre non fait de ces lunes, Dieu combat par ses deux justes, et l’homme du mal a le dessus.
    Verset 58. Mais c’est fait. Le haut Dieu met un mur de feu qui obscurcit mon entendement, et je n’y vois plus.
    Verset 59. Qu’il soit b;ni ; jamais.
    «После Бог борется с помощью двух праведников, но человек зла одерживает верх.
    Но это всё. Всевышний ставит огненную стену, которая мутит мой рассудок, и я больше ничего не вижу.
    Да святится Он во веки».
    Как видим: из текста данного пророчества ясно следует, что наступление времени: «Много зла и никакого добра в эти времена. Огонь погубит много городов» – это период с 2029-го по 2032-ой годы.
*    *    *
ДТН.


Рецензии