Хранитель порядка. Книга 2. Часть 7

         УПРАВЛЯЕМЫЙ ХАОС

-  В земных условиях власть имущие создают управляемый хаос, который им нужен для решения каких – то своих глобальных задач.

  Он выражается через создание революций, бунтов, перестроек, войн, финансовых, экономических, политических кризисов и всё в таком проявлении.

Для большинства обывателей, кажется, что все эти проявления происходят естественно, но оказывается, что они создаются земными существами искусственно. У властных структур для этого есть всё и это знание, как такое проворачивать, большие финансовые возможности, страх потерять личную власть, условная конкуренция и борьба за обладание всем миром.

В системе дуальной разделенности существуют различные родовые кланы, финансовые воротилы, группировки, закрытые сообщества и клубы по интересам. Между ними всё время идет закулисная борьба. Я бы назвал эту борьбу мышиной возней. В данный момент, да и раньше это было, мир всегда был поделен на сферы влияния, но меняющиеся времена требовали передела мира и тогда создавался мировой управляемый хаос, который на какое – то время решал задачу передела и все успокаивались.

Замечено, что локальные войны и революции создавались всегда, что реально мы видим в своей земной жизни.

Я вижу, как через управляемый хаос мир приходит к управляемому условному порядку, и такое проявление чередуется с завидным постоянством.

Значит, хаос важная крайность дуального проявления, который нужен постоянно.

Но возникает вопрос: Разве порядок нельзя навести без войн и революций?
- И это хороший вопрос,- ответил Хранитель.
Конечно же, можно, почему нельзя.
Только нужны конкретные условия, в которых присутствуют другие земные существа, обладающие знаниями, с помощью которых подход к хаосу и порядку будет благоразумным и здравомысленным, а где – то и мудрым.
В данный момент подход к хаосу и порядку совершается через личную выгоду, а это разумный подход, в нем присутствует желание иметь, владеть и обладать с точки зрения личной выгоды, что в реальности и происходит.

Максимальное меньшинство земных существ присваивает максимум из всех благ цивилизации в личное или коллективное пользование, а большинству землян остается минимум из того, что ими же и создано.

- Неужели большинству землян нужен ничтожный минимум из того, что имеют и позволяют им пользоваться?
- Лично тебе нужно ли больше того, что у тебя уже есть?

- Лично мне не надо больше того, что у меня есть.
Я не знаю, что мне надо, то, что нужно уже есть.
- По меркам благосостояния обычного земного существа, ты просто нищий. Не так ли?

- Да, если рассматривать материальное наличие, то я реально нищий.
Пенсия мизерная, нет машины, яхты, самолета, квартиры, коттеджа, семьи. Я нищий одиночка.
- Если все будут богатыми, то кто будет работать и создавать блага? Чтобы работали все, нужно всех посадить на фиксированную оплату труда, чтобы денег хватало от получки до получки. Только в этом случае, рабы будут работать, и создавать блага.
Нужно всех сделать зависимыми от денег. Вся жизнь должна упираться в наличие денег, всё должно продаваться и покупаться.
Чем выше и ближе к власти, тем больше денег имеет чиновник, ведь чиновников тоже надо заинтересовывать, но никому денег не хватает и земляне идут на воровство, процветает коррупция.

- Создание денег, как я это вижу, является аферой мирового масштаба.
Деньги, это только бумажки, на которых нарисованы конкретные цифры.
На никчемные бумажки, их владельцы покупают, проще говоря, меняют на реальные ресурсы, товары, движимое и недвижимое имущество.
- Да, это афера мирового масштаба, бумажки ничего не стоят, но их обмен, имеет важное значение, в жизни каждого цивилизованного землянина.
Нет денег, это уже трагедия. Иметь  большие деньги,  тоже  проблематично.

- Нет трагедии и проблем, если имеется денег столько, сколько нужно для реализации своей жизни. Не больше и не меньше.
- Да, но кто знает норму своих денег?

- Существуют ли неуправляемые хаосы?
- Если есть управляемый хаос, значит, будет и неуправляемый хаос.

- Но как он проявляется?
- Это тот хаос, который не управляется земными существами, но он создается временем.

- Как такое возможно?
- В данный момент времени, видишь, я говорю о времени. В моменте глобальных переходов одного цикла в другой происходит неуправляемый землянами хаос.
В данном конкретном случае это переход эры Рыб в эру Водолея.
Этот переход создает мировой неуправляемый хаос. В этом хаосе старые системы управления землей самоуничтожаются и этому уничтожению никто помешать не сможет.
Старая система власти так же ликвидируется и для того, чтобы выжить, ей приходится включиться в процесс самоликвидации, чтобы управлять этой самой ликвидацией и на обломках уничтоженных старых систем создать нечто новое, то есть, остаться у власти и управлять землянами по – новому в новых условиях самосохранения.

- У них не всё получается, так, как они хотят, почему?
- Дело в том, что новая условная эра Водолея меняет всю парадигму существования всего земного бытия.
На смену безумным, умным и разумным, земным существам, которым личная выгода давала преимущества нахождения во властных структурах всех уровней, приходят благоразумные, здравомыслящие и мудрые земляне.
Для благоразумных и здравомыслящих важно приносить миру и себе добро, пользу и благо, а для мудрецов давать миру знание абсолютной истины.

Старая власть самоликвидируется без остатка и  ни одно низкочастотное существо не перейдет в новую эру Водолея. Не помогут блат, высокий статус во власти, куча ничтожных бумажек. Все они обречены.
Исчезнут банки, деньги, войны, границы, преступность, болезни, внешний контроль и управление.
Будущее новых землян прекрасно, ведь они будут создавать жизнь земную райскую и начнут жить по – человечески, благоразумно и мудро.

- Когда это будет?
- Не надо ждать перехода всего земного мира, просто можно не дождаться, жизни не хватит. Нужно самому здесь и сейчас создавать рай внутри себя и так существовать.

- На этой позитивной ноте завершим данное общение.
- Хорошо! Завершаем!


Рецензии