Это почта России

Это почта России.
На мой телефон пришла СМС от почты России – получите отправление. 
На почте сообщил об этом сотруднице, она потребовала паспорт. Но это так положено по протоколу тупых роботов. То, что на моём телефоне смс от их конторы, видимо не убедительно.
По паспорту она нашла конверт с традиционными налогами. Заполнил ещё бланк со своими паспортными данными, наверно для необходимости, что точно теперь заплачу налоги.
На всякий случай спросил, посмотрите, пожалуйста, по этому адресу ещё обычно приходят письма на мою супругу и дочь. Я всегда их забираю и оплачиваю. Такая у меня мужская традиция. 
Сотрудница затребовала мой паспорт в очередной раз. Спрашиваю, зачем вам опять паспорт? Вот же перед вами конверт с моей фамилией и адресом и паспортные данные только что заполнил, не отходя, как говорится от кассы. – Нужен паспорт! С чело-роботом спорить себе дороже. Подал ей паспорт. Оказалось, что нет других писем по данному адресу. В довершении нашего общения, сотрудница сообщила, что теперь каждый член семьи должен приходить к ним с паспортом и, отстояв очередь лично получить «секретный пакет». Понимаю, что тупых людей в РФ больше, чем адекватных, на этот частный случай можно закрыть глаза. Но о чём мечтают уголовники, придумавшие подобный алгоритм получения писем от налоговой? В чём выгода этих упырей, кто из членов семьи получит письма и оплатит налоги? Уточняю не получит прибыль для семьи, а готов заплатить! Но, как видим дело совсем не в оплате. Деньги упырей давно не интересуют. Для упырей сегодня важен тотальный контроль за душами, приписанными за конкретным адресом.
Время 90-х, когда уголовники захватили власть давно прошло. Уже те уголовники, которые занимали высокопоставленные должности стали глубокими стариками и многие издохли Слава Богу. Но курс уголовников не меняется и геноцид растёт.

 P.S.
 Небольшое добавление.
Вы не поверите, но я застал ещё те времена, когда тотальный контроль только набирал обороты. И эти «ценные конверты» с прописанной суммой налогов приносили почтальоны и оставляли в почтовых ящиках, которые не закрывались на ключ. И никаких паспортов и личного присутствия на почте не требовалось. Куда катится страна, забытая Богом Россия?


Рецензии
Гораздо хуже, когда налоги начисляют, но извещение не приходит: так у нас стало, когда закрыли в районном центре налоговое отделение... Приходится самому идти в МФЦ и уже они сами печатают, выдают извещение... Заплатить, кстати, необходимо до 1 декабря, а затем начисляют пени...

Владимир Казаков Нн   05.10.2025 13:08     Заявить о нарушении
Владимир, благодарю за отзыв!

Валерий Лопатин   05.10.2025 16:14   Заявить о нарушении