прости, что грущу

Я прошу извинить
несуществующую печаль –
её нет, а всё же тень остаётся.
Хочу, чтоб мы не становились
слишком серьёзными,
чтоб усталость звучала
лишь как пауза в музыке.

Грусть без причины — не ошибка,
а дыхание, которое не требует слов.
Давай оставим себе право
быть несерьёзными, как дети,
чтобы усталость не разрушала нас,
а возвращала к ласковой тишине.

Ну, прости, что грущу
ни с того ни с сего –
это моя привычка
строить над своей головой облака.
Мне важно, чтоб мы
оставались шутливыми,
даже если в уголках глаз
живёт немного грустного сна.

// 15.09.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →