Маленькая трагедия в большом ЖЖ
Ну конечно: я всюду декларировал полное презрение к славе и демонстрировал высокомерное безразличие к почитателям моего таланта, допуская лишь иногда делать исключение для юных поклонниц.
При этом находил бессчетные основания полагать себя наиболее читаемым автором интернета. Ведь количество просмотров коварно скручивают тёмные силы — я в этом был абсолютно уверен.
И всё же любопытство победило даже мою невероятную скупость: я сегодня потратил 199 рублей и мой аккаунт обрёл респектабельный вид с подключенным пакетом «Профессиональный».
И тотчас же с жадным вниманием пролистал данные статистики, скрытые до селе от меня администрацией ЖЖ из гуманистических, как я позже догадался, соображений.
Результат меня ошеломил. Едва ли не единственным вкушателем плодов моих бессонных ночей оказался я сам! Да-да, оказывается, счётчик ЖЖ заботливо накручивал колёсико с волнующими цифирьками при каждом моём посещении страницы.
Т.е., мало того, что всё, что излил в блог мой воспалённый разум и больная душа, никого не восхитило — за всё время его существования я был удостоен лишь двух «лайков», но даже ни одним (!!!) комментарием. Оказалось, что моё «гениальное творчество» просто таки почти (кроме бота ЖЖ) никого не заинтересовало! Вот уж, воистину, глас вопиющего в электронной пустыне.
Да. Вот так я и приоткрыл занавес страшной тайны. Это известие чуть было не сокрушило мою веру в себя! Духовная агрономия... неустанное сеяние... семян разумного, доброго, вечного... в чёрствые души — всё казалась моим призванием от рождения, нет — до рождения!
Но нет! Увы, нет! Неужели нет?
И что же делать? Писать? Писать. Писать!!! «Ни дня без строчки!»
И всё ради него — для лучшего на свете читателя! Самого тонкого, самого чуткого, самого преданного и благодарного! Для себя
Свидетельство о публикации №225100601749