Часть57
- Да, именно это мы и хотели услышать от вас.
Офицер же молниеносным движением подправил свой китель с фуражкой и встал по стойке смирно, его сын посмотрел на папу и после чего вновь на меня, также выпрямился.
Я обернулся к офицеру с его сыном и наклонившись к ним спокойно сказал им, чтобы они не стояли смирно и расслабились.
Толпа услышав моё заявление резко стихла, а после секундного молчания взорвалась радостными криками с возгласами и некоторых местах аплодисментами.
Некоторые фразы из толпы которые я услышал были по типу; Я знала что это он, Да здравствует старый президент! Востанет страна из пепла!
Радость мгновенно сменилась смесью разочарования с злостью и бессердечием. Фонтан перестал пускать всплески воды вверх, земля стала двигаться под ногами и раздвигаться. Я же сразу стал смотреть по сторонам, что же происходит? Куда бежать, что делать?
Было хотелось обратиться к президенту, но когда я обернулся к нему его уже не было на месте. Офицер и его сын тоже исчезли с места.
- Да что же тут происходит? Прокричал я продолжая осматривать площадь вокруг себя и землю под ногами и увидел как она начинает раздвигаться прямо между моих ног.
Пришлось шагнуть на одну из двух сторон, чтобы не упасть в яму под мною, которая быстро увеличивалась.
Памятник разделился ровно пополам и словно часть земли, также части разъехались в разные стороны. Створки остановились на расстоянии около двух метров от стен домов по всему кругу площади. И из ямы, на большой площадке, медленно стал подниматься тот самый герой, которого я не так давно прикончил.
Свидетельство о публикации №225100601976