Девушка и Океан

Был в океане остров,  серый, безжизненный, скалистый, небо всегда  пасмурное  и почти  бесконечный дождь.
На острове жила девушка,  очень она  страдала от одиночества и ещё от невозможности.
Девушка жила в пещере на берегу океана.
 Океан монотонно  накатывал свои серые  волны на берег и этот звук  успокаивал девушку,  она была очень благодарна океану за это. Часто девушка выходила из пещеры и шла к океану переполненная  благодарностью и нежностью. Она заходила по колено в воду  и гладила волны океана, так она благодарила и нежно его  ласкала, отдавая то, что в ней было. От этих ее прикосновений океану было невыносимо больно и он плакал дождём, девушка убегала, ничего не понимая, и пряталась в своей пещере.
Однажды девушка решила покончить со своей несчастной жизнью. Она решила лечь на воду и так утонуть. Вошла...легла... а океан,  только этого и ждал, он подхватил ее и начал качать, как единственную долгожданную ценность. Появилось солнце  и остров ожил


Рецензии
Лирично. Понравилось.

Валентина Забайкальская   23.01.2026 06:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →