Я пишу пером или кайлом?

Я пишу пером или кайлом?
А дышу... полей пройдённых паром?
Пашня строчки вход даёт, не взлом,
Но даёт его никак не даром.
 
И в века войти своей строкой,
Как стопой понять земную сушу;
В тесный берег вклиниться рекой,
Словно вклиниться кому-то в его душу.
 
Потому люблю своё кайло -
Рядовой товарищ, или жрец?
Мне во всём в душе твоей везло,
И душе не дан её конец.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →