Тополиный пух

Какие же мы с тобой молодцы, что позволили себе то, что позволили. Читай: всё, что захотели. Забыли про заветы Ильича, правила поведения в школе и дома, положили на дорожное движение, задвинули всё лишнее и разрешили себе оторваться по полной программе.

Представляешь, что бы с нами было, если бы мы, с Маяковским за компанию, размышляли: "Что такое?.."

И когда у многих наших ровесников "всё такое" - закончилось, у нас с тобой началось. Мне всегда хотелось об этом написать, но я так и не нашла подходящую плоскость, в которую можно было бы перевести то, что с нами случилось.

И нет её, подходящей плоскости. Потому что театр абсурда - это театр. Абсурдистская реальность бывает?

Невидимое - видно, неслышимое - слышно.

Каждое мгновение - важно.

Каждое мгновение - на вес золота.

Ты улыбнулся. Не обманул меня инструктор: креативные вы ребята, спецура.

Люди вокруг нас живут и не догадываются, что   т а к о е - в о з м о ж н о.

Вот я о чём очень часто размышляю. Как сложился ориентир? Почему я упорно шла к своей цели, отвергая "не то" и "не тех"? На что я опиралась, когда почувствовала: "моё"?

Слушала сегодня итальянских оперных певцов. Неплохо.

А потом включила наш "Тополиный пух", старенький, Саульского, и поняла: отлично!

Нельзя любить двоих, только одного. Всего. Жадно. Взахлёб. Можно плохо переваривая.

Каждое мгновение - на вес золота.

Вот что я думаю. Если бы крутой оперный итальянец спел "Тополиный пух"...

Ты чихнул? Будь здоров!


Рецензии