Ангелу

Возможно - было в Августе
Иль город то - не мой,
Где справками - удавками
Мы связаны с тобой.

Возможно, дождик был
И зонт - чуть набекрень.
Мимо меня мой Свет проплыл
Как словно полутень.

И мысль, - что в случае-то дня
Я встретился с Тобой,
Не оставляла - нет - меня,
Мой Ангел трудовой.

Иль город тот прошит дерьмом,
Иль люди - так себе?
 Исчез и нет, и - где?!
... Ах,  Ангел, в мире сим земном
Живём, как в кислоте.

Когда-нибудь, возможно: "дождик - был"...
И ливень, и гроза,
Мой город, люди, полюса:
Однажды полюбил...

Мой Ангел, в мире сим земном
Я так стараюсь...
Так старался...
Я чувствую, я думаю: всё ж я - незлой киногерой


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →