Точка в картине

;точка в картине;:
пунктуальность пунктуальностью, а Времени никто не Знеает…
казалось бы, Время Праздника ещё не Наступило, а Радость уже Рекой Полилась
и наоборот, какая может быть Радость, у гордыни, посчитавшего и стремящегося превознести своё слово, выше Слов Б-га. или…
… или к Слову о том, что значит: ходатай, ставший обвинителем и обвинитель, ставший ходатаем:

(хронологически): тот, кто выступал против создания человека, предстал перед ;плотью от плоти, косточкой от косточки Венца Творения Б-га, Его Подобия во плоти;, как…ходатай (отмазыватель такой, от Суда Б-га), с тем, чтобы в итоге обратиться в обвинителя-погубителя Венца Творения Б-га, Его Подобия Во Плоти, ‘на корню’, так сказать…тогда, что означает, обвинитель, ставший ходатаем: Венец Творения Б-га, Его Подобие во плоти, оказался облачённым в ‘’одеяние’’ (если, можно так выразиться) того, кто…(полагаю и без слов понятно), понеся на себе этакую функцию, соответствующую ‘’одеянию’’, т.е.: функция обвинителя - ходить по Земле, с тем, чтобы представить в дальнейшем на Суде Б-га… эээ, эээ ‘’обвинительное заключение’’, но… вот, что Происходит (и в этом, Замысел Б-га): Адам со Змеем, ‘’меняются местами’’ и ходя по Земле (исполняя функцию соответствующую ‘’одеянию’’), фактически, происходит подмена этого ‘бесчеловечного’ стремления обвинить-погубить Венец Творения Б-га, Его Подобие Во Плоти, ‘на корню’, так сказать (напрасная ненависть Ангела выступающего изначально против Слова Б-га ;создадим человека;), на Исполнение Слова Б-га, Изначально Написанного, из которого Соткана Душа Адама (Суть Подобия Б-га, Выраженная в Венце Его Творения): ;Любовь эээ…’Беспричинная’… эээ, Б-жественно-Причино-Непостижимая, Неизъяснимая, Невыразимая;
далее:
и если бы, не…
… и если бы, не было и не действовала эта ‘’беспричинная ненависть’’ (которая исчезнет и растворится с Наступлением ;;;;; ;;;;), в ‘некотором’ праобразе того состояния душ, предшествующему познанию добра и зла, тогда и вовсе не нужно было бы устанавливать никаких ‘необходимых условий’ посвящения/отделения/освящения, так как, в таком ;состоянии;, (не побоюсь этого утверждения) всё свято. Однако, по-скольку, данная ‘’беспричинная ненависть’’, действует и несет в себе это стремление - обвинить-погубить Созданное Б-гом, ‘’опровергнуть Слово Б-га’’, установлены и предусмотрены ;действия, необходимые для посвящения/отделения/освящения;, однако, и этого не достаточно
далее:
как, уже написано выше…
…как, уже написано выше, изначальный обвинитель-погубитель Венца Творения Б-га, Его Подобия Во Плоти, претворяется-надевает на себя личину, как этакий… ‘’ходатай-отмазыватель от Суда Б-га’’, с тем, чтобы…эээ…эээ… склонить к… (полагаю и без слов, понятно), внешне представляя и заверяя, придавая внешнюю видимость… исполнения ;действия, необходимые для посвящения/отделения/освящения;, с различными степенями и знаками ‘’одобрения’’, в действительности, с одной целью - обвинить-погубить и т.д., корень которой - ‘’напрасная ненависть’’

потому и установлена…
… потому и установлена, этакая… этакое действие… не могущая стоять в одном ряду с остальными ;действиями, необходимыми для посвящения/отделения/освящения;, являющаяся при этом ;гарантом признания действительности действий, необходиммых для посвящения/отделения/освящения;, при том, что данное действие, само по себе, самостоятельным и независимым действием от остальных действий, необходимых для посвящения/отделения/освящения, признанным быть не может, имея некое качество: ;неподдаваемости никакому логическому объяснению; (за что я ни не перестаю недовольстововать на Р’Хайима, о чем, напишу отдельно), которое ставит точку в картине посвящения/отделения/освящения Б-гу того, что Им Создано/Сотворено и Ему Принадлежит, Исполнение Его Слова-Замысла, от самого начала к переходу в состояние отделённости/святости для Жизни в Олам аБа.
от…
… от, каких-бы то ни было посягательств со стороны того, что несёт в себе цель обвинить-погубить и т.д., корень которой - ‘’напрасная ненависть’’.

о том, из-за чего, не перестаю недовольствовать на Р’Хайима: Р’Хайим традиционно трактует в качестве неподдающегося никакому объяснению, чувство страха, которые описывает, как экзистенциальные страхи. ну… что называется, ‘’беседер’’, если Р’Хайим считает так трактовать; придётся в качестве описания такого явления как: ;экзистенция;, в дальнейшем использовать трактование Р’Менделя: (изначально) нечто, (признак) не поддающееся никакому логическому объяснению, (существенное свойство/качество) являющееся гарантом - печатью отделённости/святости над подписью, этакой ;точкой в картине; (определяющее…что-кого, именно) посвящения/отделения/освящения Б-гу того, что Им Создано/Сотворено и Ему Принадлежит, Исполнение Его Слова-Замысла, от самого начала к переходу в состояние отделённости/святости для Жизни в Олам аБа.

;Точка в Картине;

отдельное, дополнительное толкование…
… отдельное, дополнительное толкование, можно будет написать позже, если на то будут время и силы.

(подпись: Йосик)

;;;;   ;;;;
     ;;;;    .


Рецензии