Белый Дьявол
В городе Стоунхолде жил мальчик 18 лет по имени Марк. В городе было очень спокойно. Стоунхолд - богатый город. Не далеко от него распологался рудник гномов. Люди из города довали гномам еду и снаряжение, а гномы делились частью своего золота. Дикие звери горожан не беспокоили, а гноллы боялись городскую стражу. Марк учился у лучшего мечника в городе - Дарона. Дарон был мастером своего дела. Марк научился у него тому, как правильно держать меч, атаковать, ставить блоки.
Меч марка был легким. Он перешел к нему от отца. Дарон говорил так:
- Меч несомненно хорош, но наносит мало урона врагу!
Марк ждал чего-нибудь интересного. И вот с этого момента начались настоящие приключения! В ворота города вбежал перепуганный горожанин.
- Бандиты! Спасите! - кричал человек.
Все засуетились и занервничали. Стража вооружилась и стояла смотря на бегущего человека. Марк хотел придти на помощь, но вдруг в воздухе просвистела черная стрела.
Человек упал...
Вторая глава. Первый бой.
Городские ворота были открыты. Стражники приготовились к бою.
Бандитов было очень много! Марк тоже был готов к бою.
Кто знает, сколько бандитов убьет Марк прежде, чем убьют его.
- За Ворона! - кричали бандиты.
Ворон - главарь бандитов, обладающий магией Лордов Тьмы. Марк вытащил меч и вместе со стражей бросился на врагов.
Первых трех одалел без труда, с четвертым было труднее. Он уклонился от удара Марка и сам нанес удар. Марк отбил его. Еще удар бандита... Марк снова отбил удар. После этого присел и горизонтально перерубил противника!
Стражники убили уже многих бандитов. Они побеждали.
К Марку подбежали еще двое бандитов. Один из них атаковал Марка. Он отбил удар бандита. Потом сам нанес удар... Один бандит упал. Второй взмахнул мечем и ранил Марка. Бандит снова ударил, но Марк собрав последние силы, воткнул в противника меч.
Бандиты готовились к отступлению.
Но тут Марк увидел Ворона. Тот был одет во все черное. Меч ворона - это один из трех Темных Мечей. Ворон вытащил меч, и тот заблестел на солнце.
Марк перевезал рану и напал на Ворона...
Глаза Лорда Тьмы заблестели. Марк вытащил меч и пошел в атаку. Как только он приблизился к Ворону, тот выкрикнул заклинание и Марк отлетел к дереву. Но Марк встал и пошел в атаку. Потом нанес удар. Ворон с легкостью отбил его. После напал в прыжке и... Марк во время пригнулся и меч Ворона просвистел над головой. Но вдруг Марк почувствовал легкое удушье. Потом посмотрел на Ворона. Тот держал одну руку перед собой. Марк понял - Ворон магией душит его. И еще понял, что долго не проживает. Марк, из последних сил вытащил кинжал и запустил его в Ворона. Он отбил клинок, но ослабил хватку. Марк воспользовался моментом и нанес удар. Ворон опять защитился! Марк опять отлетел к дереву. Это было еще одно заклинание Ворона.
Ворон присел и атаковал. Марк защитился и вдруг услышал:
- Отступаем!!! - закричал Ворон.
Свидетельство о публикации №225100800214