Мир Мадиса. Воплощение Императора
Надо справиться с этим наваждением, и заживёт Юландия!
Голос, какой-то медный, разбудил короля от растерянности. Он очнулся от внешнего мира, ибо здесь всё иначе. Голос сказал вновь:
— Эрихт! Преклони колени!
— Никогда! Ты не убьёшь мою честь!
— А ты храбрый для смертного!
— Чего ты хочешь? Богатство, золото? А мы — хорошие воины — могли бы объединиться, канцлер Тирандии!
— Я желаю твоей жизни. Ты сам сказал.
— Убивай!
Вдруг возник слепящий тусклый свет. Между колонн, напротив бывшего входа, прошел он... Сначала длинная тень. Какие-то просветы на груди. Свет погас, и явился пред храбрым лидером Юландии довольный лидер Тирандии. Канцлер предъявлял из себя истового скелета, улыбчивого, но серьёзного. Оскал смерти стоял пред королём. Ветхие фиолетовые одежды покрывали грудную клетку. Простые чёрные штаны казались широкими. Из пустого черепа, из глазниц грело что-то зелёное. Где же признаки власти канцлера?
— Человек! Мне нужен человек как ты! Мне много лет, но я, знаешь, не хочу умирать. Ты сам стар!
— У меня серебряные волосы, но что тебе всё-таки нужно?
— Я заберу твою жизнь! Я поглощу тебя. Мы станем одним целым. Твой скелет мы похороним. Мой скелет будет твоим. И, кстати, тобой уже буду я. Моя воля поглотит твою душу. Отныне канцлер, новый канцлер возглавит поход на Мадис!
— Но...
— Нет отказам! Ничего не знаю. Реверхуд, пройдите!
— Да, господин Скирон! — сказал вошедший раб.
Из пустоты возник новый гость. Огромный, дюжий монстр с телом цвета мокрого песка. В доспехах, с молотами и цепями. Никакого сопротивления. Никаких шансов.
Эрихта перетянули цепями у одной из башен. Свечи замелькали малым огнём. Скелет долго смотрел в глаза пленнику. Играя глазами и склонял голову с боков. Наконец он простёр руки вперёд, змейка-луч влетела и устремилась в глаза королю, но тот глаза закрыл; тогда луч пролетел в сердце, минуя всю амуницию. Человек закричал, словно сумасшедший. Скелет пропадал из реальности, теряя свою форму, весь вселялся в короля. Вскоре от канцлера остался зелёный шар, тот уменьшившись улетел в сердце — уже в своё сердце, в своё тело. Эрихт потерял сознание, потерял человеческую сущность. Когда через пятнадцать минут, он стал полноценным Скироном, то канцлер уже приобрёл новое тело. Кости короля Юландии просто сожгли.
Этот ритуал означал одно — восстание из Тартара. Теперь Скирон мог без боя присоединить к Тирандии соседнюю Юландию.
Почему же не молодое и здоровое тело, а старика выбрал Скирон для воплощения? Да, просто сильная воля, сильный ум. От души короля не осталось ничего.
Скирон решил посвататься за одну из дочерей короля Хардоники. Да, когда-то давно Тирандская империя владела Юландией и Хардоникой. У Скирона всегда под рукой имелся casus belli. Война за наследство ещё не закончена.
Сыновья короля Эрихта ещё не знали, что сталось с отцом, что их ждёт, что ждёт Юландию.
Свидетельство о публикации №225100800548