Клен осенью

Алеет клен - его осень сильно полюбила,
до чего он красив и статен, и окружающие его полюбили,
все стараются мимо пройти, листочек с земли поднять и в книгу памяти положить.
Там он и пригреется, озарит жизнь человеческую, надеюсь очень на это!

А недавно клен шумел и красовался своей изумрудной, кружевной зеленью,
совсем это было рядом, близко... лето ведь не за горами еще, порой чувствуется его теплое дыхание.

И вот  налетел, закружил ветер осенний, был он уже холодный, резкий, обнял он клен за ствол,за веточки и листочки, решил поиграться с ним,вроде как подружиться, а в результате - клен побагровел, заалел, может, от стыда, что слишком близок был с ветром, может, от счастья, что теперь он в красавчиках ходит, так сказать.

Ну а мы и рады, что такой красавец прижился у нас во дворе, его даже птицы облюбовали, особенно воробьи и синицы, чирикают день-деньской в его кроне.

Вот и я сама, не отрываясь, любуюсь чудесным кленом из окна. Он и в ненастные дни оживляет нашу округу, как не залюбоваться душевным кленом, красочен он, живописен,- очередной прохожий фотографирует клен на мобильник,порадуется и покажет своим родным! Здорово, что у нас есть такой друг!
Живи и процветай, доброе дерево, - клен!

8.10.2025.


Рецензии
Доброго вечера, дорогая Ольга!
А клён осенью красив настолько,
что выглядит, как самый главный
персонаж! С уважением и благодарностью,

Эльвира Гусева   10.10.2025 18:06     Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.