Клюквенный шербет 4. Тайное становится явным
Кроме того, этот господин с глазами северного волка (с) знатно подставляет Фатиха, явив его взору одну из теней прошлого. И ладно бы только взору нашего «ненасытного», а то ведь – и его милой Доашечки. На ужин в честь примирения Асиль приглашает не только молодых Уналов, но и, как бы в качестве своей девушки, ту самую коварную разлучницу из автосалона. Которая в своё время знатно перепахала судьбу молодых.
Да, ужин вполне удался – Уналы впали в истерику и семейный скандал, а затем бежали с поля боя. Победители же, полностью уев врага, закончили трапезу заслуженным десертом.
Мустафа, так и не вспомнив «что он делал прошлым летом», ну или вполне достоверно это изображая, возвращается к жене и сыну. Нилай, пережив на наших глазах целую гамму чувств (респект актрисе), прощает мужа и даже идёт ему за семками)
А потому, что любовь – она ведь каждый день (с).
Ретроспективно нам показывают и как, вполне себе невинно, начинался новый роман Фираза. Здесь тоже ничего нового – она его за муки полюбила, а он её за состраданье к ним (с). Непонятно только – зачем сразу в постель-то прыгать? При живой жене. Эх, Нурсема, Нурсема, мужик тебе по жизни попадается какой-то нестойкий. Легко покобелимый.
Между тем, наша ещё ни о чём не подозревающая ханым с глазами грустной лани, решает вернуться к своим занятиям каллиграфией. Вот это грамотно! Я тут посмотрела один интересный ролик – оказывается, всем женщинам рекомендуется (особенно в сложных жизненных обстоятельствах) эта каллиграфия. Путём старательного вырисовывания букв-узоров, исполненных особым смыслом, можно параллельно переписать даже собственную судьбу. Вернуть ясность ума, удачу и молодость. (Попробуем?).
Но самую страшную тайну пока хранит Омер. Он, конечно, ещё и сам не уверен в собственной виновности, и никаких документальных подтверждений его причастности к смерти девушки нет ... Но ситуация такова, что, как говорится, и врагу не пожелаешь. Мы буквально видим (респект актёру), какой ад творится у него внутри. И знаем вот эту его манеру – всё держать в себе до самого последнего момента. Пока скелеты не начнут со страшным грохотом валиться из тайных шкафов.
«Аллах-Аллах, что за судьба такая?!», – вопрошает наш герой... А и действительно, уж ему-то в жизни досталось по полной. И плохого, и хорошего.
Держим за него кулачки. Щиплем себя за ухо. Стучим по столу. Трижды плюём в шайтана.
Продолжение уже совсем скоро.
Свидетельство о публикации №225100901071