Геленджик. 246. Нарочитая машина

Две девушки — видать, новенькие на курорте — фотографируют телефонами старую машину, которая стоит на одном месте для развлечения и рекламы заведения. Вся нарочитая и в металлических заплатах и даже в дырах без заплат. Типа стим-панк. Мне захотелось девушкам сказать, мол, сфотайте и меня, я тоже в заплатах, хоть и не заметных.

Машина мышино-буро-серого цвета свежей плесени, когда-то называвшаяся «чемпион» или что-то сродни, я слышал название, но не запомнил. Спущенные колёса. Искусственные дыры на фюзеляже. Некоторые в заплатах, нашлёпанных сваркой нарочито грубо. В наличие на поверхности нелепые и ненужные детали: шестерёнки, подшипники, болты, гайки — всё неимоверных размеров с обеденные тарелки и блюда. В общем — экспонат изуверства старины и креатива сварщика навеселе. Привлекает внимание искусством нарочитого дизайна, рекламирует некое питейное заведение и мне нравится.

Давнишние гости и жители давнишние — её — машину — никто не замечает. Привыкли видеть. И видеть перестали. Не замечают.

А новенькие девушки заметили. Не привыкли.

Думал, тоже оказаться замеченным девушками. Как та нарочитая машина. Оказалось, показалось. Промолчал. Нарочито. И пошёл дальше.


Рецензии
Уверена, Вы, Павел, не остались не замеченным))

Елена Чепусь   10.10.2025 20:12     Заявить о нарушении