Логический аппарат Ходзинского, Ч. 6

Обсуждение интервью Павла Ходзинского по поводу присуждения ему учёной степени кандидата богословия в Живом Журнале было завершено следующим фрагментом из того же интервью:

«— Недавно четверо биологов подали апелляцию на присуждение вам учёной степени по формальным основаниям. Что вы думаете об их возражениях?

— Я считаю, что задача каждого — заниматься своим делом. Моей задачей было защищать диссертацию. Следить за соблюдением формальных норм было поручено достаточному количеству специалистов, в том числе и представителям ВАКа. Поэтому я даже не интересовался этим вопросом. Но что бы ни решил ВАК, деятельность моих оппонентов не станет менее нравственно нечистоплотной, а их некомпетентность в области теологии — менее вопиющей».

Действительно, Павел Владимирович, видимо, довольствуется тем, что не считается с законами Российской Федерации.

Он, похоже, решил, что польской интервенции всё дозволено, и потому позволил себе выпендриваться по поводу грубейших нарушений протокола защиты диссертаций в России во время слушаний его защиты в Общецерковной аспирантуре и докторантуре.

Позволю себе в свою очередь не согласиться с этим и вновь оспорить решение о присуждении Павлу Владимировичу Ходзинскому учёной степени от 2017 года.


2025


Рецензии