НихмуясчасСкифанемся,

А потом и
Трубанёмся,.
И все в дамках,
В Щ лежать,
С академиками спать
....
В Академгородке Новосибирска инженерные сети изношены почти на 70%. Самая проблемная часть инфраструктуры — системы водоотведения, сообщили ТАСС в пресс-службе мэрии города

По данным мэрии, инженерные сети Академгородка находятся в ведении федерального унитарного предприятия «Управление энергетики и водоснабжения», которое подчиняется Министерству науки и высшего образования РФ.

Износ коммунальных систем составляет: водоснабжение — 70%; водоотведение — 72,6%; теплоснабжение и горячее водоснабжение — 67,3%.

В мэрии отметили, что большинство инженерных объектов расположено на федеральных землях, поэтому у городских властей нет полномочий для проведения ремонтных работ.

Автор: Екатерина ХАЛИМОВА


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →