Разговор с внуком

Внуку - 6 лет,4 мес.
 – Бабушка, забери меня пораньше из садика.
- Почему?
 - Ани сегодня не будет, мне не с кем играть.
 - Ты ведь дружишь с другими ребятами: с мальчиками, с Машей
 - У них сейчас другие игры.
 - Какие?
 - В невесту
 - Как это?
 - Девочки падают, а мальчики их поднимают. Меня тоже  привлекали, потому что мальчиков у нас мало. А хороших еще меньше. Я же хороший!

6лет,10мес.
 – Постарайся, пожалуйста, быть в школе посерьезней.
- У меня нет такой функции. 

6лет,11мес
 – Представляешь?! У меня в школе был отрыв. Мы писали букву Н, а я уже стал писать букву С, но меня опять загнали в букву Н.


Рецензии
Дети всё схватывают быстро и ещё они большие фантазёры.

Юрий Курский   20.10.2025 20:37     Заявить о нарушении
Да. И с ними интересно беседовать, когда они юные и откровенные. Спасибо, что заглянули ко мне.

Людмила Елсукова   20.10.2025 23:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →