Нобелевка ушла. 10 октября 2025
10 октября 2025.
Смертоносное оружие в обмен на премию мира.
Отличная сделка.
Зелёный предлагает Трампу:
«Вы нам Томагавки, мы вам - выдвижение на Нобелевку. Вы нам согласие РФ на прекращение огня, мы вам - выдвижение на Нобелевку. Вы нам еще чёнить полезное и дорогое (можно просто деньгами), мы вам - опять выдвижение на Нобелевку.
Соглашайтесь! Выгодно же».
Однако, Зеля опоздал - ушла премия Нобеля, на что теперь Томагавки менять, на что?
Лауреатом Нобелевской премии мира стала - тадам! - экс-депутатша венесуэльского парламента Мария Корино Мачадо.
Интересно, что именно венесуэльская политическая дама обошла Трампа в марафоне миротворцев.
Встречайте: Мария Корина Мачадо фактический лидер венесуэльской оппозиции, которая не так давно призывала Трампа бомбить Венесуэлу и утверждала, что «венесуэльский народ должен быть благодарен Дональду Трампу, если тот разбомбит страну».
Все это она высказала в эфире Fox News.
А до выступления на Fox News она со своим политическим соратником Эдмундо Гонзалесом обратились через Хвиттер к Генеральной Ассамблее ООН с призывом свергнуть правительство Мадуро с иностранной помощью, назвав свержение «необходимой мерой».
Там же и тогда же оба-два оппозиционера выразили «готовности взять бразды правления страной», правда, это выступление на Ассамблее показывать не стали.
Да и в Белом доме не особо делают ставку на этот тандем.
В Венесуэле Марию Корину называют ультраправой или даже экстремистской, она открыто заявила, что в течение многих лет оппозиция Венесуэлы упрашивала США ввести войска (и привести их к власти).
Примечательно, что «кровавый диктатор» Мадуро не предпринимает никаких мер против лидеров оппозиции, грезящих о военной интервенции собственной страны - в большинстве государств это измена родине, как минимум.
Возможно, Мадуро просто не мешает им обоим дискредитировать себя в глазах населения.
Но дать Премию мира помешанной на насилии и призывающей к войне личности - это круто.
Финский Президент стал прямо своим парнем в Оральном (там же постоянно орут, да и вообще) кабинете.
Они даже обсуждают на двоих важные вопросы: что, например, делать с Испанией.
Испания не стала выполнять требование отдать 5% ВВП на нужды НАТО, от этого возник конфликт - конфликт тянется уже с конца июня, с саммита НАТО в Гааге.
Премьер-министр Испании Педро Санчес не идет на уступки и не намерен выполнять требования США.
Под полный обожания взгляд Стубба Трамп размышляет:
«Благодаря многим вещам, которые мы сделали, у них все в порядке. У них нет оправдания, чтобы не делать этого. Может быть, их следует выгнать из НАТО».
Может. Что тогда помешает Испании подружиться в РФ, например, или с Китаем, или…
Свято место пусто не бывает.
Кросивое.
У Трампа есть еще целый год для получения Нобелевки.
Как оказалось, эта премия была вручена за прошлый год, всех кандидатов выдвинули через 11 дней после инаугурации Дони, а его миротворчество началось несколько позже.
Экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен сообщил изданию, что Трамп будет «сильным кандидатом» на 2026 год, если он сможет установить прочный мир на Ближнем Востоке и на Украине.
Ждём.
©АЧ
Свидетельство о публикации №225101001416
Я уже давненько нутром чую, что немцы врут, однако на сей раз они особо круто и вдохновенно.
Татьяна Ворошилова 10.10.2025 21:28 Заявить о нарушении
Анна Чадвик 11.10.2025 15:22 Заявить о нарушении
Татьяна Ворошилова 11.10.2025 21:18 Заявить о нарушении